Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Очищение места




Самоочищение

В сущности, самоочищение заключается в принятии ванны, натирании тела ароматическими мас­лами, медитации, глубокого дыхания и других проце­дур, очищающих ваше тело, мозг и душу, и готовящих вас к предстоящему ритуалу.

Это действительное очищение, попытка освободить­ся от проблем и мыслей повседневной жизни. Это вре­мя для успокоения и умиротворения.

Хотя ритуальное омовение общепринято в Викке существуют другие методы очищения своего тела. Станьте на сильном ветру и визуализируйте, что он уносит все негативные мысли и эмоции.

Очищение и не предназначено для отпуги­вания демонов и духов, это просто освобождение от соб­ственных негативных проявлений.

Пока вы очищаете собственное тело, помните, что мысли необходимо очистить тоже.

Во время ритуального очищения настраивайте себя на то, что вы уже зажгли свечи, нарисовали круг и мо­литесь Богам. Не думайте о предстоящем ритуале, он уже начался.

Может показаться странным, но это прекрасный прием для перемен в вашем сознании.

Очищение места

Подразумевается место, где вы будете проводить Ритуал. Ритуальные места на природе редко требуют очищения, но дома это сделать необходимо. Места проживания людей аккумулируют "астральный мусор", пакеты негативных и других энергий. Поэтому необходимо разрушить эти энергии, очистив место предстоящей работы.

Существуют две особенности: ритуалы дома и да природе.

Для домашнего ритуала, если вы дома одни, закройте дверь, отключите телефон, задерните шторы. Вы должны быть уверены в полном уединении и невоз­можности постороннего вмешательства во время ритуа­ла. Если дома другие члены семьи, предупредите их что вас нельзя беспокоить, пока вы не скажете сами.

Если это составляет проблему и ваша семья не мо­жет предоставить вас на какое-то время самому себе, проводите ритуалы поздно ночью или рано утром, ког­да остальные спят.

Вымойте пол. Применяйте обычную щетку, пылесос или швабру. Потом для очищения вы должны будете ис­пользовать колдовской инструмент — магическую метлу.

Вам не нужно дотрагиваться метлой до пола. Одна­ко, работая ею, представляйте, что вы выметаете всю негативность, болезнь и суету. Вы можете воображать на щетине метлы вспышки маленьких молний или пламя интенсивно голубого или фиолетового цвета, ко­торое сжигает все негативное. Представляйте и знайте, что метла чистит комнату магически. А это так и есть.

Другой способ очищения места ритуала состоит в разбрасывании соли. Чистой, либо смешанной с лекар­ственными травами или их смолами. Можете использо­вать чабрец, розмарин, ладан, копал (современная или ископаемая смола деревьев), шалфей и драконову кровь (красную смолу драконова и других деревьев)*.

 

* Перед использованием любых трав для магических целей, подержите их в руках и посредством визуализации наполните и запрограммируйте их своей личной силой. Это повысит их эффективность.

 

Также можете применить соленую воду. Разбрасыва­ние высвобождает энергии соли и растений, и они, на­правленные и усиленные вашим ритуальным намере­нием и визуализацией, уводят прочь вредные энергии. Делайте это, используя свою личную силу.

Или играйте на музыкальных инструментах на че­тыре четверти, пока обходите по часовой стрелке место ритуала. Главное — поднимайте уровень очищения. Вы также можете петь особые звуки, которые, как вы са­ми чувствуете, собирают защитные и очищающие энер­гии. Вы можете открыть это через эксперимент и повы­шение духовности сознания.

Вы можете сжигать ароматические вещества и тра­вы, обладающие чистящими свойствами, например, ла­дан, мирру, шалфей, чабрец и розмарин, одни или в смеси. Окуривая ритуальное место дымом, представ­ляйте себе, что он уводит прочь все негативное.

Ритуалы на природе требуют минимального очище­ния. Большинство природных мест гораздо менее заг­рязнено, чем наши дома и другие здания. Традицион­ного света магической метлы (в этом случае действи­тельно выметайте опавшие листья и ветки, как будто это и есть негативные энергии), пробуждаемого вашей визуализацией, будет достаточно. Побрызгайте чистой водой ритуальное место, при этом соль не нужна, она может лишь навредить растениям.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты