Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Цель работы. Методические указания к выполнению лабораторных рабо




Утверждаю

Ректор университета

О.Н. Федонин

Г.

 

МИКРОПРОЦЕССОРНАЯ ТЕХНИКА

 

ЧАСТЬ 1

 

Методические указания к выполнению лабораторных работ для студентов очной формы обучения направления 210100 - “Электроника и наноэлектроника ”

 

Брянск 2015

 

УДК: 621.34

Микропроцессорная техника: методические указания к выполнению лабораторных работ для студентов очной формы обучения направления 210100 - “Электроника и наноэлектроника”. - Брянск БГТУ, 2015. - 28 с.

 

 

Разработал:

А.И. Власов, канд. техн. наук, доц.

 

 

Рекомендовано кафедрой “Электронные, радиоэлектронные и электротехнические системы” БГТУ (протокол № от )



ПРЕДИСЛОВИЕ

 

Предлагаемые 5 лабораторных работ по курсу “Микропроцессорной техники” предназначены для студентов очной формы обучения направления 210100 – «Электроника и наноэлектроника» выполняются с использованием программных средств отладки микропроцессорных систем на инструментальных ЭВМ. При этом используется интегрированная среда разработки mVision фирмы Keil.Демоверсия данной программы ограничивает транслируемый код размером 2 кбайта, что достаточно для выполнения всех лабораторных заданий.

Каждая из предлагаемых работ выполняется в течение 4-х часов. Выполнению должна предшествовать домашняя подготовка, заключающаяся в проработке теоретического материала по соответствующим разделам рекомендуемой литературы и конспекта лекций. При подготовке необходимо познакомиться с архитектурой и командами микроЭВМ МК51, необходимыми для выполнения рабочего задания, а также ответить на контрольные вопросы. После выполнения работы каждый студент оформляет отчет в соответствии с требованиями, изложенными в методических указаниях.

ТРЕБОВАНИЯ К ОТЧЕТУ

 

Отчет должен содержать:

1. Титульный лист с названием работы, фамилией студента и другими стандартными надписями.

2. Листинг программы в соответствии с вариантом рабочего задания.

3. Ответы на контрольные вопросы.

4. При защите необходимо продемонстрировать на инструментальной ЭВМ результат выполнения работы, для чего все файлы проекта должны храниться на электронных носителях.

 

СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

 

1. Магда Ю. С. Микроконтроллеры серии 8051: практический подход. — М.: ДМК Пресс, 2008. —228 с.

2. Бродин, В.Б. Микроконтроллеры. Архитектура, программирование, интерфейс/ В.Б. Бродин, И.И. Шагурин – М.: ЭКОМ, 1999. – 400 с.

3.Однокристальные микроЭВМ. - М.: МИКАП, 1994. - 400с.

4. Фрунзе, А.В Микроконтроллеры? Это же просто/ А.В. Фрунзе – М.: ИД СКИМЕН 2002. – 336 с.

 

 

ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА № 1

 

ИЗУЧЕНИЕ АРХИТЕКТУРЫ И КОМАНД МИКРОКОНТРОЛЛЕРА СЕРИИ МК51

 

Цель работы

 

Целью данной работы является изучение архитектуры и системы команд микроконтроллера серии МК51, средств разработки и отладки программ с использованием языка Ассемблера.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты