Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА № 1. Методические указания к выполнению лабораторных рабо




Утверждаю

Ректор университета

О.Н. Федонин

Г.

 

МИКРОПРОЦЕССОРНАЯ ТЕХНИКА

 

ЧАСТЬ 2

 

Методические указания к выполнению лабораторных работ для студентов очной формы обучения направления 210100 - “Электроника и наноэлектроника ”

 

Брянск 2015

 


УДК: 621.34

Микропроцессорная техника: методические указания к выполнению лабораторных работ для студентов очной формы обучения направления 210100 - “Электроника и наноэлектроника”. - Брянск БГТУ, 2015. - 27 с.

 

 

Разработал:

А.И. Власов, канд. техн. наук, доц.

 

 

Рекомендовано кафедрой “Электронные, радиоэлектронные и электротехнические системы” БГТУ (протокол № от )



ПРЕДИСЛОВИЕ

 

Предлагаемые 4 лабораторные работы по курсу “Микропроцессорной техники” предназначены для студентов очной формы обучения направления 210100 – «Электроника и наноэлектроника» выполняются с использованием программных средств отладки микропроцессорных систем на инструментальных ЭВМ и на целевой микропроцессорной системе, в качестве которой используется отладочная плата TB51M/AVR. Используется интегрированная среда разработки hVision фирмы Keil.Демонстрационная версия данной программы ограничивает транслируемый код размером 2 Кбайта, что достаточно для выполнения всех лабораторный заданий.

Каждая из предлагаемых работ выполняется в течение 4-х часов. Выполнению работ должна предшествовать домашняя подготовка, заключающаяся в проработке теоретического материала по соответствующим разделам рекомендуемой литературы и конспекта лекций. При подготовке необходимо ответить на контрольные вопросы. После выполнения работы каждый студент оформляет отчет в соответствии с требованиями, изложенными в методических указаниях.

ТРЕБОВАНИЯ К ОТЧЕТУ

 

Отчет должен содержать:

1. Титульный лист с названием работы, фамилией студента и другими стандартными надписями.

2. Расчеты, графики и алгоритмы реализации программ рабочего задания.

3. Листинг программы в соответствии с вариантом рабочего задания.

4. При защите необходимо продемонстрировать на инструментальной ЭВМ и лабораторном стенде результат выполнения работы, для чего все файлы проекта должны храниться на электронных носителях.

СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Новиков, Ю.В. Основы микропроцессорной техники: Курс лекций/ Новиков, Ю.В., Скоробогатов П.К. - М.: Интернет-ун-т информ. технологий, 2003.- 435 с.

2. Бродин, В.Б. Микроконтроллеры. Архитектура, программирование, интерфейс/ В.Б. Бродин, И.И. Шагурин – М.: ЭКОМ, 1999. – 400 с.

3. Однокристальные микроЭВМ. - М.: МИКАП, 1994. - 400с.

4. Фрунзе, А.В Микроконтроллеры? Это же просто/ А.В. Фрунзе – М.: ИД СКИМЕН 2002. – 336 с.

ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА № 1

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты