Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Способ декорирования № 4




В этом мастер классе вы будете украшать обувь принтом под смешным названием «куриная лапка». Такой узор стал появляться все чаще в разных журналах мод и на подиумах. А принадлежит эта идея певице Леди Гага, самой эпатажной девушке поп-сцены. Она привлекла к себе внимание в одежде с такой расцветкой, сшил Леди Гаге ее знаменитый дизайнер Сальваторе Феррагамо. И туфли с подобным принтом сегодня продаются под известной маркой, поэтому вы можете их купить. Но гораздо дешевле сделать такую обувь своими руками, став дизайнером для самого себя.

Инструменты и материалы: Хлопчатобумажная ткань с узором; Клей для ткани; Туфли, желательно с острым носом; Ножницы; Кисточка или губка.

Для начала вырежьте 2 пятиугольника для каблуков. Далее нанесите клей на каблук и приложите ткань к нему, аккуратно разглаживая. Затем повторите операцию со вторым каблуком.

Надрежьте ткань с двух сторон там, где каблук соприкасается с туфлей, так ткань ляжет более ровно. Просушите клей, затем отрежьте лишнюю ткань и оставьте по три миллиметра с каждой стороны.

Теперь вырезайте два больших прямоугольника для носков, нанесите клей на обувь и клейте. По сторонам оставьте по несколько сантиметров, аккуратно прижмите ткань пальцами, удаляя воздух. Отрежьте лишние куски ткани на носках.

Далее свободно оберните туфлю тканью, после чего аккуратно вырезайте щель в центре, чтобы со всех сторон осталось достаточно ткани для покрытия туфли.

Нанесите клей на обувь с одной стороны и приклейте ткань, затем проделайте то же самое со вторым боком туфли. Отрежьте лишнюю ткань, после чего начинайте приклеивать пятку.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 97; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты