Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Часть 2. Руиджерд взмахнул копьем




 

Я слышу крик Руиджерда.

 

«Рудеус! Беги!»

«Уйди с дороги Руиджерд.»

 

Руиджерд взмахнул копьем. Я замер. Мне в любом случае не хватит времени на побег.

 

Я ничем не могу помочь. Хотя Руиджерд силен. За все время нашего путешествия ни я ни Эрис не смогли его даже задеть. Пятьсот лет боевого опыта дают о себе знать. Его сила даже выше королевского ранга.

 

Я наблюдал за их боем используя демонический глаз заглянув на 10 секунд вперед. Орстед не превосходит Руиджерда в скорости, но каждый раз, стоило Руиджерду хоть на миг промедлить тот наносил удар. Преимущество переходило на сторону Орстеда. Это случилось два… три… четыре раза.

 

Руиджерд буквально роет себе могилу. Его постепенно загоняют в угол.

 

Даже я мог понять, что у нам нет шансов.

 

Техника Орстеда была безупречна. Даже совершая минимум движений, с легкостью противостоял скорости Руиджерда. Видя его атаки он оставался вне досягаемости копья.

 

Руиджерд использовал сочетание атак из своего обширного арсенала, но Орстед, будто играя в шахматы, использовал все пробелы в его защите и нападении.

 

Он не пытался убить Руиджерда, просто вырубить. Не прилагая усилий расправиться с таким противником.

 

И вот, Руиджер был повержен. Силы его иссякли. Шах и мат.

 

Первый удар попал ему в солнечное сплетение, второй задел подбородок. После третьего в висок Руиджерд потерял сознание. Он упал на землю и не шевелился. Хорошо что его не убили.

 

Чтобы вырубить Руиджерда понадобилось всего 3 удара.

 

«А теперь…»

«Уааа!»

 

Раздался крик. Это была Эрис. Она выскочила передо мной сверкнув мечем.

 

«…Тайная техника <Стремительный поток>»

 

У нее нет шансов против Орстеда. Он отчетливо видел все ее движения. Эрис завращалась словно торнадо.

 

Она исчезла из поля зрения. Это был прием Руиджерда. С моей стороны казалось, что все выполнено идеально. Забыв о защите, она сосредоточилась на повышении силы атаки.

 

Орстед ответил контратакой.

 

Я точно не знаю что это было. Его рука двинулась в сторону меча нападавшей, а в следующее мгновение Эрис отбросило с чудовищной силой. Нет, я уже видел подобное. Павел показывал этот прием. Стиль Бога Воды. Но в нынешней атаке было куда больше мастерства. Каждая крупица энергии от удара Эрис вернулась к ней.

 

«Гхаа…!»

 

Эрис впечатало в каменную стену. Она упала на землю с парой отколовшихся камней. После ее тренировок, думаю все будет хорошо. Они должны выжить, пусть сломав несколько костей.

 

«Эрис Борей Грейрет. Похоже твое мастерство меча сильно продвинулось. Я чувствую большой потенциал, но… техника пока что слабовата.»

«Уу… уу…»

 

Со стоном Эрис пыталась подняться. Будь у меня возможность использовать исцеление…

 

Сейчас не время, есть более неотложные вещи.

 

Наконец Орстед посмотрел в мою сторону.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.004 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты