Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Инфраструктура проекта




Планирование инфраструктуры начинается с формирования требований. Как правило, требования к компьютерному оборудованию и сопутствующей инфраструктуре формируются на основе анализа внутренней информации компании, включающей оценку характеристики работы компьютерного оборудования. Инфраструктуру необходимо оценить относительно задач различного профиля, и проводить ее оценку на следующих уровнях:

· рабочие места;

· сеть;

· системы (серверы приложений и баз данных).

Рекомендуется назначать ответственного за обеспечение команды проекта оборудованием, созданием рабочей среды, библиотеки проекта. Работы по созданию инфраструктуры проекта необходимо контролировать. Для членов команды проекта на территории заказчика должны быть подготовлены рабочие места, оснащенные офисным оборудованием, телефонами, персональными компьютерами, принтерами, комнатами для ведения переговоров, учебными аудиториями и прочими материальными ресурсами. Одним из обязательных элементов инфраструктуры является библиотека проекта.

Пример требований к инфраструктуре офиса проекта (фрагмент)

Специальные помещения

Для осуществления рабочей группой проекта работ в группе компаний "Звездочка" заказчик предоставляет специальные помещения для размещения объединенной рабочей группы проекта.

Требования к помещениям

Помещение проектного офиса должно удовлетворять следующим требованиям:

на одного сотрудника должно приходиться не менее 5 м2 площади рабочей комнаты, рабочее место каждого сотрудника должно быть обеспечено:

· отдельным рабочим столом;

· стулом;

· двумя розетками электрической сети;

· одной розеткой для доступа в информационную сеть;

· одной розеткой для доступа в телефонную сеть (по дополнительному обоснованию);

· телефонным аппаратом (по дополнительному обоснованию). Каждое помещение офиса должно быть обеспечено:

· сетевым лазерным черно-белым принтером с возможностью двухсторонней печати на листах формата А4 и скоростью печати не менее 30 страниц в минуту;

· вешалкой для верхней одежды всех сотрудников, размещенных в рабочей комнате;

· одним шкафом для документов.

Рабочей группе проекта должна быть выделена в пользование рабочая комната для проведения переговоров, оборудованная:

· столом для заседаний;

· стульями;

· флип-чартом;

· экраном и проектором для проведения совещаний с участием 10 человек.

Обеспечение членов рабочей группы проекта персональными компьютерами:

· исполнитель, по возможности, привлекает к работе по проекту сотрудников, обеспеченных переносными компьютерами;

· сотрудники заказчика, привлекаемые к работам по проекту, обеспечиваются заказчиком персональными компьютерами в кратчайшие сроки;

· требования к характеристикам персональных компьютеров могут быть оговорены в зависимости от конкретных задач, выполняемых сотрудником.

Обеспечение рабочей группы проекта копировальной техникой Рабочая группа проекта обеспечивается заказчиком одним копировальным аппаратом с возможностью двухстороннего копирования листов формата А3 и А4 и автоматической подачей листов оригинала.

Обеспечение рабочей группы проекта канцелярскими принадлежностями Рабочая группа проекта обеспечивается заказчиком канцелярскими принадлежностями и бумагой по заявке администратора проекта от исполнителя.

Обеспечение информационного обмена членов рабочей группы проекта

· Заказчик обеспечивает выделение дискового ресурса совместного доступа для организации библиотеки проектной документации и библиотеки программных приложений, используемых проектом создания СДО.

· Заказчик обеспечивает выделение рабочей подсети для организации взаимодействия членов рабочей группы проекта.

· Заказчик обеспечивает доступ в Интернет для всех членов рабочей группы проекта.

· Заказчик обеспечивает выделение адреса электронной почты каждому члену рабочей группы проекта.

· Заказчик обеспечивает наличие телефонной связи с возможностью выхода в городскую телефонную сеть для каждого члена рабочей группы проекта от исполнителя (по дополнительному обоснованию).

Режим и место работы членов объединенной рабочей группы проекта

· Работы по проекту выполняются сотрудниками исполнителя или субподрядчика на территории заказчика и/или на территории исполнителя/субподрядчика.

· Начало рабочего дня для членов рабочей группы проекта - 9 часов 00 минут, окончание рабочего дня - 18 часов 00 минут, длительность обеденного перерыва - 1 час в интервале времени с 12:00 до 15:00. Руководители проекта от заказчика и исполнителя имеют право изменять режим работы для привлекаемых к проекту сотрудников при условии взаимного согласования таких изменений.

· Заказчик обеспечивает возможность работы сотрудников исполнителя на территории заказчика в вечернее и ночное время, а также в выходные и праздничные дни (при необходимости возможна круглосуточная работа) по предварительной заявке от исполнителя.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты