Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Homecast С3300




Характеристики:

· Великолепная экранная графика;

· Полное соответствие стандартам MPEG2, DVB;

· MPEG-2 видео (MP @ ML), MPEG-1 аудио;

· 2 разъема SCART для подключения телевизора и видеомагнитофона;

· Простое экранное меню настройки приемника, с набором подсказок и возможностью выбора языка сообщений;

· Графический интерфейс пользователя, который имеет 256 цветов;

· Установка формата экрана: 4:3 и 16:9;

· Функция EPG (электронная программа телепередач) со встроенным контрольным изображением канала, просматривается;

· Функции установки родительского замка и фаворитных каналов;

· Функция увеличения изображения;

· Поддержка телетекста и субтитров;

· 4-разрядный 7-сегментный цифровой дисплей;

· Сохранение настроек ТВ каналов: до 4000 каналов;

· технологический интерфейс RS232Cv

· Диапазон частот 47-862 МГц, скорость символов 1.5 - 7 Мс / сек;

· Поддержка модуляции 16, 32, 64, 128 и 256 QAM

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПО ЦИФРОВОМУ ТВ

 

1) Почему появилось цифровое телевидение и зачем на него переходить?

Как и все в этом мире, любая технология со временем стареет. Аналоговая технология, которая использовалась уже более 100 лет (с момента изобретения радио) уже, образно говоря, «умирает». Переход на современные цифровые технологии - объективный процесс, которые начался еще в конце 90-х годов.

Первыми перешли на цифровой стандарт мобильной связи, затем - и операторы фиксированной телефонии (например, Укртелеком, заменивший практически все АТС на цифровые). Параллельно, то же самое происходит и в области телевидения - все спутниковые и кабельные каналы уже передаются только в цифровом стандарте. И по всему миру - происходит то же самое с эфирными каналами. Украина - не в стороне от этих процессов. Кроме того, согласно требованиям международного соглашения «Женева-2006» где определенно поэтапные изменения телерадиовещания в Европе в 2006-2015 годах, в Украине устаревшее аналоговое телевидение должно повсеместно отойти в прошлое до 2015 года.

2) Почему нужно брать в аренду отдельный ТВ-тюнер для второго и третьего телевизора в квартире?

Принцип цифрового формата телевидения таков, что для каждого телевизора необходим отдельный ТВ-тюнер (если при этом Вы хотите действительно автономно на каждом телевизоре смотреть одновременно разные ТВ программы).

Здесь нет ничего нового или удивительного. Это технические условия получения цифровой услуги. И этот принцип един и для спутникового, и для кабельного телевидения. Например, при установке только одного спутникового ТВ-тюнера на два телевизора - абоненту придется бегать из одной комнаты в другую, чтобы им управлять, при этом можно будет смотреть только одну и ту же программу на обоих телевизорах. Что наверное неудобно.

Как аналогичный пример, можно взять SIM карты мобильных операторов: пользователю нужно иметь их две, для того, чтобы одновременно звонить и разговаривать с двумя или более людьми, причем говорить с каждым из них отдельно, а не в общем конференц-связи.

Эта же условие сохраняется и при использовании эфирного цифрового телевидения (на которое перейдет вся Украина до 2015 года). Даже если социальный пакет будет идти в открытом виде и платить за карточку абонентам не нужно будет, то от покупки приемника абоненты никуда не денутся. Или наступит эра цифровых телевизоров со встроенными цифровыми приемниками - хотя об этом вряд ли стоит сейчас говорить в масштабах всей страны, ведь стоимость такого «чуда» будет около 600 грн.

3) Почему цифровое телевидение выгоднее аналогового?

Простая математика. Как Вы знаете, цифровое телевидение отличается от аналогового качеством картинки, выбором из гораздо большего числа каналов и наличием дополнительных сервисов. Все это основывается на цифровом способе передачи изображения и сервисов (т.е. информации), что естественно гораздо «экономнее» по занимаемому месту (кабельному частотном ресурса).

На месте одного аналогового канала, за счет «сжатия» вмещается более 8 цифровых каналов. То есть на месте, например, 20 телеканалов в аналоговом формате - мы можем предложить абонентам 160 телеканалов в цифровом формате. Таким образом, расходы минимум на техническую поддержку сигналов в надлежащем качестве - менее. Кроме того, нельзя забывать о том, что оборудование и материалы для цифровой технологии новее и ломаются и выходят из строя намного реже, по сравнению с оборудованием и материалами аналоговой технологии, которые выпускались еще 7-10 лет назад и соответственно изношены, а значит часто выходят из строя и чаще подлежат замене. А если учесть тот факт, что новое аналоговое оборудование уже просто не выпускается - то стоимость технического обслуживания аналогу растет каждый день.

4) Можно купить карточку условного доступа на радио-рынке или с рук?

Нет. Во-первых, карта не продается, а выдается компанией бесплатно и остается ее собственностью. То есть «покупая» карту - Вы становитесь пособием хищения. А во-вторых, каждая карточка привязана к отдельному договору. Покупая у спекулянтов такое оборудование «со скидкой», человек тем самым может попасть в неприятную ситуацию, когда на карте предыдущий ее владелец не погасил долг.

5) Я могу самостоятельно сформировать себе пакет?

Теоретически, данная технология предоставляет такую ​​возможность. Однако стоимость одного канала при индивидуальном просмотре - довольно высокая. Именно поэтому пакеты формируются таким образом, чтобы предложить оптимальный набор каналов для средней семьи, по приемлемой для потребителя цене. А если каждый канал формировать отдельно - это будет невыгодно. Вдобавок, пришлось бы платить еще специальное оборудование. Поэтому данный сервис не практикуется операторами.

6) Почему не уменьшается абонентская плата за аналоговое ТВ, при уменьшении в нем количества каналов?

Если бы платные каналы остались в аналоговом пакете – компания вынуждена была бы увеличивать цену пакета. Это было бы обусловлено повышением стоимости оборудования, ростом цен на электроэнергию, увеличением размера отчислений правообладателям в соответствии с заключенными договорами и официальным данным индекса инфляции 2012 года. Однако компания приняла решение - не менять цену на аналоговый пакет, а предложить новую современную технологию, существенно больший выбор каналов и прекрасное цифровое качество - при этом практически за ту же цену.

7) У меня старый телевизор, как мне подключиться?

Наши мастера, устанавливая тюнер для приема цифрового сигнала, бесплатно установят модулятор, который позволит Вам пользоваться услугой цифрового телевидения.

8) Я видел по ТВ рекламу о 32 бесплатных цифровых ТВ каналах. Подскажите, пожалуйста, что это?

Действительно, сейчас на ТВ идёт реклама данного рода услуг. Компания ВОЛЯ не предоставляет подобного рода сервисов, и, в тоже время, хочу обратить Ваше внимание на то, что бы подключить данную технологию потребуется оборудование, которое стоит более 550 грн. Кроме того данная технология не отличается стабильностью, поскольку на качество сигнала влияют некоторые факторы, например погода, месторасположение антенны (этаж, направление окон, прямая видимость вышки), отсутствие сервисной поддержки и т.п.

Я предлагаю Вам подключить услуги нашей компании, поскольку именно у нас Вы сможете просматривать Ваши любимые каналы за приемлемую стоимость и пользоваться рядом неоспоримых преимуществ.

Кроме того, возможно Вы еще не знаете, но 32 бесплатных цифровых канала – это украинские каналы. В случае, если Вы захотите просматривать больше каналов, Вам необходимо будет заказывать пакеты каналов дополнительно. Наше же цифровое телевидение отличается тем, что Вы уже получаете пакет с ведущими не только украинскими, но и популярными российскими и лучшими зарубежными каналами за привлекательную цену.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 89; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты