Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Объекты аудита




 

Объектами экоаудита могут быть виды хозяйственной, административной, инвестиционной и других видов деятельности, в частности

Объектами экологического аудирования в общем плане также являются

Область экоаудита распространена и на объекты, связанные с развитием предпринимательства в области природопользования

Кроме перечисленных выше объектов экоаудирования в процесс экоаудита, если это включено в договор о проведении экоаудита, может входить, в зависимости от конкретной ситуации и конкретной потребности, ряд функциональных задач, к которым, в частности, относятся задачи корректировки, задачи оперативного контроля, стратегические задачи.

Задачи корректировки предусматривают, что в случае, если по результатам проведенного аудита экоаудитором были сделаны отрицательные выводы (в целом или в какой-либо части), то аудитор может, по желанию клиента, предоставить рекомендации по исправлению выявленных недостатков. В задачи корректировки не входит непосредственное исправление недостатков самим экоаудитором.

Задача оперативного контроля предусматривает проведение перманентного экоаудита, т. е. систематический контроль непосредственно в процессе деятельности объекта для предотвращения ошибок и/или выбора оптимальных вариантов решений. Деятельность экоаудиторов по предотвращению ошибок и выбору оптимальных решений на основе данных, полученных в процессе аудита, сводится к выработке рекомендаций, правильных или оптимальных решений, и/или к предоставлению на рассмотрение клиенту вариантов альтернативных решений. Экоаудитор не может сам непосредственно принимать решения за клиента.

Стратегическая задача экоаудирования - обоснование оптимальной или предложение альтернативной стратегии и перспективной программы развития какого-либо аспекта или деятельности в целом, в соответствии с запланированными или запрогнозированными обстоятельствами, и на основе данных, полученных в процессе аудита.

Субъектами экологического аудита являются лица (физические и юридические) и аудиторские фирмы, которым полномочным органом предоставлено право оказания экологических услуг (в форме экоаудита) предприятиям, организациям, учреждениям, территориальным органам управления.

 

Субъекты экологического аудита

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты