Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН




4.1. Заказчик вправе:

4.1.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с условиями контракта.

4.1.2. Требовать от Поставщика представления надлежащим образом оформленных документов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с условиями контракта.

4.1.3. Запрашивать у Поставщика информацию о ходе и состоянии исполнения обязательств Поставщика по настоящему контракту.

4.2. Заказчик обязан:

4.2.1. Своевременно принять и оплатить поставку Товара в соответствии с условиями настоящего контракта.

4.2.2. Своевременно предоставлять разъяснения и уточнения по запросам Поставщика в части поставки Товара в соответствии с условиями настоящего контракта.

4.2.3. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийных обязательств, если таковые установлены), предусмотренных контрактом, а также в иных случаях ненадлежащего исполнения поставщиком обязательств, предусмотренных контрактом, направлять Поставщику требование об уплате в добровольном порядке сумм неустойки, предусмотренных настоящим контрактом, за неисполнение (ненадлежащее исполнение) Поставщиком своих обязательств (в том числе гарантийных, если таковые установлены) по настоящему контракту.

4.2.4. В случае неуплаты Поставщиком в добровольном порядке предусмотренных настоящим контрактом сумм неустойки за неисполнение своих обязательств взыскивать их в судебном порядке либо производить оплату по контракту в соответствии с п.9.4 настоящего контракта.

4.2.5. При направлении в суд искового заявления с требованиями о расторжении контракта одновременно заявлять требования об оплате неустойки, рассчитанной в соответствии с положениями законодательства и условиями контракта, если на момент подачи такого заявления имелись основания для взыскания неустойки и такая неустойка не была оплачена в соответствии с п.9.4 настоящего контракта либо отсутствовала возможность для оплаты по контракту в соответствии с п.9.4 настоящего контракта.

4.2.6. Не допускать расторжения контракта по соглашению Сторон, если на дату подписания соглашения имелись основания требовать от Поставщика оплаты неустойки за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом, и Поставщиком такая неустойка не оплачена, в том числе и в порядке, предусмотренном п.9.4 настоящего контракта.

4.2.7. В случае если окончание срока действия контракта повлекло прекращение обязательств Сторон по контракту, но при этом имеются основания требовать от Поставщика оплаты неустойки за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по контракту (в случае если оплата по контракту не была произведена в соответствии с п.9.4 настоящего контракта):

4.2.7.1. В течение 10 дней с даты окончания срока действия контракта направить Поставщику претензионное письмо с требованием оплаты в течение 30 дней с даты получения претензионного письма неустойки, рассчитанной в соответствии с требованиями законодательства и условиями Контракта за весь период просрочки исполнения.

4.2.7.2. При неоплате в установленный срок Поставщиком неустойки не позднее 10 дней с даты истечения срока для оплаты неустойки, указанного в претензионном письме, направить в суд исковое заявление с требованием об оплате неустойки, рассчитанной в соответствии с требованиями законодательства и условиями контракта.

4.2.8. Заказчик обязан провести экспертизу для проверки поставленных Поставщиком Товаров, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта.

4.2.9. Осуществлять контроль за исполнением Поставщиком условий контракта в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.2.10. Осуществлять контроль за привлечением Поставщиком к исполнению контракта соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций. (если в установлена обязанность Поставщика о привлечении СМП, СОНО).

4.2.11. В 2015 году в случаях и в порядке, которые определены Правительством Российской Федерации, Заказчик предоставляет Поставщику отсрочку уплаты неустоек (штрафов, пеней) и (или) осуществляет списание начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней).

4.3. Поставщик вправе:

4.3.1. Требовать подписания в соответствии с условиями контракта Заказчиком товарной накладной и акта приёма-передачи Товара по настоящему контракту.

4.3.2. Требовать своевременной оплаты за поставленный Товар в соответствии с условиями настоящего контракта.

4.3.3. Направлять Заказчику запросы и получать от него разъяснения и уточнения по вопросам поставки Товара в рамках настоящего контракта.

4.4. Поставщик обязан:

4.4.1. Своевременно и надлежащим образом поставить Товар в соответствии с условиями настоящего контракта, произвести все виды погрузочно-разгрузочных работ и представить все необходимые документы, предусмотренные разделом 1 настоящего контракта.

4.4.2. Своевременно предоставлять Заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств по контракту, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении контракта.

4.4.3. Представить Заказчику сведения об изменении своего фактического местонахождения в срок не позднее 5 дней со дня соответствующего изменения. В случае непредставления в установленный срок уведомления об изменении адреса фактическим местонахождением Поставщика будет считаться адрес, указанный в настоящем контракте.

4.4.4. Гарантировать качество Товара.

4.4.5. Иметь действующую лицензию на _______________________. При окончании срока действия лицензии до исполнения обязательств по контракту Поставщик в установленные законодательством Российской Федерации сроки обязан обеспечить продление действующей лицензии.

4.4.6. Привлекать к исполнению контракта соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме ___________% от цены контракта. (только если установлено заказчиком).

Сведения и документы о привлечении к исполнению настоящего контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций предоставляются Подрядчиком по форме, приведенной в Приложении № 4 ___. (указывается Заказчиком)

4.4.7. Предоставлять информацию о всех соисполнителях, заключивших договор или договоры с Поставщиком, цена которого или общая цена которых составляет более чем десять процентов цены контракта. Указанная информация предоставляется Заказчику Поставщиком в течение десяти дней с момента заключения им договора с соисполнителем, субподрядчиком. Поставщик несет ответственность за непредоставление указанной информации путем взыскания с Поставщика пени в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены договора, заключенного Поставщиком с соисполнителем, субподрядчиком. Пеня подлежит начислению за каждый день просрочки исполнения такого обязательства. (При осуществлении закупки для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации в случае, если размер начальной (максимальной) цены контракта превышает 100 млн. рублей).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты