Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ (ТЗ) № 84




Текст задания:Опишите, каким образом ведется в ЛПУ учет бланков на наркотические средства и каковы особенности их использования.

ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ (ТЗ) № 85

Текст задания:Перечислите правила хранения препаратов различных списков (список А, список Б, общий список).

ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ (ТЗ) № 86

Текст задания:Перечислите документы, регламентирующие порядок обращения лекарственных средств.

ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ (ТЗ) № 87

Текст задания:Проанализируйте инструкцию по хранению лекарственных средств и изделий медицинского назначения в ЛПУ.

ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ (ТЗ) № 88

Текст задания:Перечислите мероприятия по предотвращения профессиональных ошибок при хранении и использовании лекарственных средств в подразделениях ЛПУ.

ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ (ТЗ) № 89

Текст задания:Опишите порядок получения лекарственных средств и изделий медицинского назначения в ЛПУ.

ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ (ТЗ) № 90

Текст задания:Дайте фармакологическую характеристику группы антисептических и дезинфицирующих средств: определение, классификация, фармакокинетика, фармакодинамика, показания к применению, побочные эффекты и противопоказания. Перечислите правила работы с данной группой средств.

ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ (ТЗ) № 91

Текст задания:Дайте определение группы антибиотиков. Классифицируйте данную группу по химической структуре, источнику происхождения, механизму, типу и спектру действия. Проанализируйте принципы правильного применения антибиотиков и синтетических противомикробных средств.

ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ (ТЗ) № 92

Текст задания:Дайте фармакологическую характеристику группы пенициллинов: классификация, фармакокинетика, фармакодинамика, показания к применению, побочные эффекты и противопоказания.

ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ (ТЗ) № 93

Текст задания:Дайте фармакологическую характеристику группы цефалоспоринов: классификация, фармакокинетика, фармакодинамика, показания к применению, побочные эффекты и противопоказания.

ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ (ТЗ) № 94

Текст задания:Дайте фармакологическую характеристику группы аминогликозидов: классификация, фармакокинетика, фармакодинамика, показания к применению, побочные эффекты и противопоказания.

ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ (ТЗ) № 95

Текст задания:Дайте фармакологическую характеристику группы макролидов: классификация, фармакокинетика, фармакодинамика, показания к применению, побочные эффекты и противопоказания.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты