Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Билет № 4. 1. Понятие специальной оценки условий труда




Билет № 1

1. Понятие специальной оценки условий труда. Этапы проведения специальной оценки условий труда. В отношении каких рабочих мест не проводится специальная оценка условий труда?

2. Использование результатов исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных факторов при осуществлении организованного в установленном порядке на рабочем месте производственного контроля за условиями труда в качестве результатов исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных факторов в рамках специальной оценки условий труда. Требования к средствам измерений.

3. Методы проведения измерений параметров тяжести и напряженности трудового процесса.

4. Обучение по охране труда. Виды инструктажей. Программы проведения инструктажей. Виды журналов.

 

Билет № 2

1. Комиссия по проведению специальной оценки условий труда. Состав, полномочия.

2. Идентификация потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов. Этапы, пути, оформление результатов идентификации.

3. Методы проведения измерений параметров микроклимата. Единицы измерения. Приборная база.

4. Электробезопасность. Электротехнический и неэлектротехнический персонал. Группы по электробезопасности.

 

Билет № 3

1. Идентификация потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов. Кто проводит идентификацию потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов? Кем утверждаются результаты идентификации? В отношении каких рабочих мест не проводится идентификация потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов?

2. Отнесение условий труда к классу (подклассу) условий труда при воздействии виброакустических факторов.

3. Методы проведения измерений концентраций аэрозолей преимущественно фиброгенного действия (АПФД). Единицы измерения. Приборная база.

4. Обеспечение работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты. Типовые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты.

 

Билет № 4

1. В отношении каких рабочих мест подается декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда? Срок действия декларации. В каких случаях прекращается действие декларации?

2. Отнесение условий труда к классу (подклассу) условий труда при воздействии параметров микроклимата.

3. Методы проведения измерений параметров виброакустических факторов. Единицы измерения. Приборная база.

4. Гарантии и компенсации работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. Основание предоставления работникам гарантий и компенсаций.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты