Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Рисунки




На иллюстрациях могут быть приведены диаграммы, графики, схемы, блок-схемы, рисунки, фотографии, элементы чертежей, эскизы и их комбинации.

Иллюстрации следует располагать в записке непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Иллюстрации располагают так, чтобы их было удобно рассматривать без поворота или с поворотом по часовой стрелке.

Чертежи, графики, диаграммы, схемы, помещаемые в пояснительной записке, должны соответствовать требованиям государственных стандартов Единой системы конструкторской документации (ЕСКД).

Иллюстрации обозначаются словом "Рисунок" и нумеруются последовательно арабскими цифрами сквозной нумерацией в пределах раздела. Номер иллюстрации состоит из номера раздела и порядкового номера иллюстрации в разделе, разделенных точкой. Например, Рисунок 1.2 (второй рисунок первого раздела). При ссылках на иллюстрации следует писать "в соответствии с рисунком 1.2".

Иллюстрации при необходимости могут иметь наименование и поясняющие данные (подрисуночный текст). Слово "Рисунок" и наименование помещают внизу рисунка после пояснительных данных и располагают следующим образом: Рисунок 1 - Детали прибора. Точка в конце не ставится.

Рисунки, изображающие блок-схемы технологических процессов, допускается изображать на нескольких листах. Логическую связь между элементами схемы на разных листах следует указывать метками, размещенными в окружностях.

Пример изображения рисунка, содержащего схему, с переносом на следующий лист.

Схема направлений переработки сырья представлена на рисунке 2.1. Упоминание рисунка в тексте записки
    Первая часть рисунка     Метки логической связи
Новая страница  
Метки логической связи     Вторая часть рисунка
Рисунок 2.1 – Схема направлений переработки сырья Наименование рисунка

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.012 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты