Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


В Липецке выбрали Мисс Студенчество-2015




 

МОЁ! Оnline Липецк 19:57, 06 февраля

 

Корону и титул в этом году завоевала второкурсница Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Светлана Сухомлинова

 

Липчане предложили назвать одну из улиц города именем Владимира Путина

В Липецке 6 февраля состоялся финал уже традиционного конкурса «Мисс Студенчество». На сцене ДК «Сокол» за титул боролись 15 девушек. Конкурс «Мисс Студенчество-2015» проходил в несколько этапов. Каждая претендентка на титул прошла отборочный тур, затем многочасовые репетиции и несколько фотосессий, одну из которых организаторы приурочили к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

В финале участницы презентовали видеовизитки «Моя студенческая жизнь», выступили в конкурсе ораторского мастерства «Мой литературный герой», устроили дефиле в вечерних платьях и показали свои творческие таланты. Завершился конкурс совместным танцем всех участниц. Поддержать конкурсанток собралось немало липчан, многие из которых болели за всех сразу.

 

По итогам всех конкурсов жюри признало лучшей студенткой 2015 года учащуюся липецкого филиала РАНХиГС Светлану Сухомлинову.

 

— Я невероятно счастлива, — поделилась своими эмоциями после победы Светлана. — Первое время буду, наверное, спать в короне.

 

Корону победительнице вручила Мисс Студенчество-2014 Ольга Крошкина. Теперь Светлану Сухомлинову ждут новые испытания на всероссийском конкурсе «Мисс Студенчество России-2015», где она будет представлять Липецкую область.

 

Были названы также имена первой Вице-мисс — ею стала студентка ЛГПУ Элина Шуленина — и второй Вице-мисс — Арина Понарина, студентка ЛГТУ.

 

Напомним, что конкурс «Мисс Студенчество» проводится в Липецке уже в четвертый раз при поддержке департамента культуры администрации г. Липецка, МУ ДК «Сокол», ЛООО «Российский союз молодежи», ЛООО «Ассоциация учащейся молодежи Липецкой области», ЛОМОО «Ассоциация студентов Липецкой области».

 

Сегодня во Дворце культуры пройдет отборочный тур конкурса «Песня не знает границ»

Городские вести. Ревда 8 февраля

Ревдинский Дворец культуры примет один из семи отборочных туров уральского ежегодного конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ», который на этот раз посвящен Юбилею Победы. Бороться за выход на областной этап (Екатеринбург, март) будут лучшие артисты Западного управленческого округа. Они исполнят по три песни: из золотого фонда советской эстрады 20-30 годов, на военную тему и по своему вкусу. Просмотр участников стартует утром, а гала-концерт — в 16 часов. Вход свободный.

 

Ревду на отборе представят две непримиримые соперницы — Марина Желтышева и Арина Якимовская. В 2013 году на конкурсе «Голос Ревды — 2013» Марина на несколько баллов обошла Арину и стала победительницей, Арина же взяла первый спецприз жюри. А в 2014 году на конкурсе «Новая весна» певицы разделили друг с другом первое место. И вот они снова встретятся в одном конкурсе, в одной номинации (к участию приглашают солистов и вокальные ансамбли), и будут соперничать.

 

marina

Марина Желтышева — ученица Ларисы Юдиной (студия эстрадного вокала «Шанс»). Девушка рассказала, что попробовать себя в «Песне» ей предложила именно Юдина, мол, а почему бы и нет? Подали заявку во Дворец культуры, получили ответ: «Будете участвовать».

 

— От выступлений на сцене я получаю не только удовольствие, но и большой опыт, — делится Марина. — И мне нравятся военные песни. Я пою их нечасто, но мне нравится передавать те эмоции, которые я чувствую, исполняя такую песню.

 

arina

Арина Якимовская, неоднократная победительница областных конкурсов, вокалом занимается в студии Валентины Кардонской (во Дворце культуры). К участию в конкурсе ее тоже пригласила наставница, и хотя свободного времени у молодой исполнительницы из-за учебы и грядущих экзаменов мало, она согласилась.

 

— Сцена — это моя жизнь, — признается Арина. — Когда выхожу на сцену, я чувствую тепло зрителей, вижу глаза каждого. Всегда пытаюсь подарить зрителям свою энергию. Очень важно петь душой и сердцем, я считаю, что это главное для успеха вокалиста. Люблю исполнять песни военной тематики — это наша история, наша гордость. Для своего выступления мне нужно было выбрать три песни, возможно, зрители уже видели меня с одной из выбранных композиций. Безусловно, участие в таком конкурсе — это уже маленькая победа, но мне кажется, что любому конкурсанту хочется победить. Дорогие друзья, уже сегодня состоится битва голосов — конкурс «Песня не знает границ»! Приходите обязательно, поддержите конкурсантов!

 

Победители отборочного тура отправятся на областной этап в Екатеринбург, а уже его победители — два солиста и один ансамбль — попадут в финал (Челябинск, апрель). Ожидается, что в Ревду судить конкурс приедет Герман Беленький, художественный руководитель конкурса «Песня не знает границ», зампредседателя жюри, заслуженный работник культуры РФ.

 

Другие отборочные туры пройдут также в феврале в Красноуральске, Ирбите, Сухом Логе, Нижнем Тагиле и Екатеринбурге.

 

Организаторы конкурса «Песня не знает границ»: аппарат полномочного представителя президента России, органы госвласти в УрФО; российский Союз молодежи и другие. В этом году исполнится 70 лет со дня победы в Великой Отечественной войне, поэтому артисты (от 16 до 30 лет, такое действует возрастное ограничение) исполнят песни военных лет.

 

В прошлом году в отборочном туре в Ревде с песней «Там, где клен шумит» победила экс-педагог по вокалу Дворца культуры Мария Коробейникова. Она отправилась на областной тур, но дальше, к сожалению, не прошла. В «нулевые» в «Песне» блистали известные ревдинские певцы Тимур Вавилов, Рустам Насыров и Татьяна Варламова.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 94; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты