Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Кировская молодёжь высказала своё мнение об актуальных проблемах общества




МО Город Киров 31/03/2015

 

Во дворце культуры «Родина» состоялся гала-концерт ежегодного общегородского фестиваля студенческого творчества «Колледж XXI века – 2015» среди студентов образовательных организаций профессионального образования города Кирова.

|

 

В этом году побороться за гран-при фестиваля решилось более 200 студентов из 11 колледжей и техникумов, представивших свои лучшие творческие выступления и целые театрализованные программы на суд зрителей.

Учредителями и организаторами фестиваля «Колледж XXI века – 2015» традиционно выступили:

- управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации г. Кирова;

- Студенческий совет образовательных организаций профессионального образования г.Кирова;

- общественная организация «КВН» Кировской области;

- Кировская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

По традиции гала-концерт фестиваля окрыли студенты Кировского областного колледжа музыкального искусства имени И.В.Казенина. Ребята, будущие профессиональные деятели искусства, исполнили две захватывающие джазовые композиции. Зажигательные ритмы и немного озорное исполнение зарядили зал позитивной энергией и весенним настроением на время всего концерта.

Первое конкурсное выступление в этот вечер состоялось в исполнении Кировского педагогического колледжа. Сольный вокал, трио и даже целый хор в сопровождении фортепиано, вся палитра вокального мастерства была продемонстрирована немного волнующимися студентками! Особенно запомнилось жюри конкурса произведение «Цветы из Ниццы» в исполнении Дарьи Мышкиной.

Следом на сцену со своей знаменитой кричалкой «Круче леса, только лес!» ворвались студенты Кировского лесопромышленного колледжа. На протяжении всего выступления «Леспром» держал зал в хорошем напряжении за счет своего напора и драйва. Отдельных слов заслуживает конферанс ребят, и их главная звезда, прекрасно спародировавшая Владимира Путина, Леонида Брежнева, Барака Обаму, Дмитрия Нагиева.

Фестивали студенческого творчества «Колледж XXI века» и «Студенческая весна» показывают нам не только красивые творческие номера, но и глубокое содержание, возможность через сценическое выступление донести до зрителей актуальные молодежные проблемы и точку зрения самой молодежи. Именно таким стало выступление Вятского техникума экономики, статистики, информатики. Ребята показали на сцене целую театральную постановку «Двор добра», рассказывающую о том, что молодежь всегда может сделать выбор в пользу здорового образа жизни и позитивного взгляда на мир, а не вредных привычек и саморазрушения.

Следом на сцену вышли обладатели гран-при фестиваля «Колледж XXI века – 2014» – студенты Кировского авиационного техникума. Похоже, сериал «Физрук» и Дмитрий Нагиев пришлись по вкусу молодым «авиационщикам», да еще и всеми любимые нормы ГТО возвращаются в нашу жизнь. Вот ребята и решили всем показать, как они готовятся к труду и обороне. Было смешно, было интересно, но в тот момент, когда вся команда техникума выстроилась на сцене и запела песню «Родина мать», все это отошло на второй план перед чувством гордости за нашу Родину. Ну и ребята, конечно же, не подвели и сдали нормы ГТО на «отлично»!

Кировский механико-технологический техникум молочной промышленности показали очень разностороннюю программу, в которой нашлось место и «Военному танго», и проникновенной композиции «Шопен», и зажигательной народной песне «Купала Ивана Купалы», и молодежной песне «Пока мы молоды».

Затем на сцене появились ребята Колледжа промышленности и автомобильного сервиса и, надо сказать, появились мощно и энергично с танцем в уличном стиле «Светлая музыка». И после своего первого номера ребята перешли к важной для всех нас теме, теме Великой Отечественной войны. Во время исполнения отрывка из поэмы «210 шагов» Александр Готиков и Сергей Игитов заставили весь зал замереть и вслушиваться в каждую строчку произведения о событиях той войны! Далее на сцене появился Никита Гусев с композицией «За того парня» – и зал невольно подпевает, ведь слова знакомы каждому жителю нашей страны! Ну, а в завершении ребята станцевали замечательный вальс под песню «Родина мать», и ушли под бурные аплодисменты зала.

В этом году свое дебютное выступление на фестивале «Колледж XXI века» совершили студенты Кировского филиала Московского государственного университета путей сообщения. Студенты Кировского филиала МИИТ показали все разнообразие своего творческого таланта. В ходе своего выступления девушки успели рассказать монолог «Женское счастье», станцевать народный танец «Соперница», проникновенно прочитать стихотворение «Зенитчицы» и спеть песню «Все пути ангелов». В общем, дебют вышел очень чувственным и эмоциональным, так держать!

Кировский государственный колледж строительства, экономики и права. Наши будущие строители рассказали всему залу, как же на самом деле происходит строительство важных государственных объектов, и что в душе каждый строитель играет в большом симфоническом оркестре. Особенно запомнился озорной танец в исполнении самых элегантных строителей колледжа.

Прекрасное выступление на суд жюри предоставили ребята из колледжа ВятГГУ. Что сказать, чувствуется сильная школа «Студенческой весны» гуманитарного университета. Ребята показали нам историю о том, как боги создавали Землю. Им удалось буквально все: и замечательный конферанс с кучей шуток, и стильный танец «Плохие девочки», и прочувственная песня «Ты же выжил, солдат!», и феерический массовый танец «Борьба стихий».

А завершить фестиваль студенческого творчества «Колледж XXI века – 2015» выпала честь Кировскому технологическому колледжу, и ребята с этим справились на все 100 процентов! Перед зрителем была представлена полностью театрализованная костюмированная постановка «Ярмарка». Зажигательные композиции в русском народном стиле «На работу кума» и «Перышко» сопровождались народными гуляниями и танцами, хореографическая композиция «Я хочу летать» заставила пуститься в пляс всю сцену, а сдобные сладости, которые в ходе ярмарки раздавали в зрительный зал не оставили равнодушными ни кого! Гвоздем программы Кировского технологического колледжа стало выступление театра моды с коллекцией «Де мажоры». После выступления зал ДК «Родина» просто взорвался шквалом аплодисментов.

Вторая часть мероприятия, пожалуй, самая волнительная, была посвящена подведению итогов. После представления номинантов различных премий жюри, наконец, объявило победителей. Победителем и обладателем гран-при фестиваля студенческого творчества «Колледж XXI века – 2015» стал Кировский технологический колледж. Молодцы, ребята!

Итоги общегородского ежегодного фестиваля студенческого творчества «Колледж XXI века – 2015»:

- «Рэп исполнитель» – Никита Уфимцев, Кировский лесопромышленный колледж;

- «Эстрадный вокал» – Гусев Никита Колледж промышленности и автомобильного сервиса;

- «Эстрадный вокал» – Диланова Елена Кировский филиал МИИТ;

- «Эстрадный вокал» – Майбурова Светлана Кировский колледж строительства экономики и права;

- «Эстрадный вокал» – Кипрова Елена Кировский мех.тех. техникум молочной промышленности;

- «Народный вокал» – Алина Казакова Колледж ВятГГУ;

- «Спортивный танец» – Кировский Авиационный техникум;

- «Танцевальный флешмоб» – Колледж промышленности и автомобильного сервиса;

- «Народный танец (соло)» – Калинина Анастасия Кировский филиал МИИТ;

- «Современный эстрадный танец» – Колледж ВятГГУ;

- «Театр моды» – Кировский технологический колледж;

- «Классический конферанс» – Колледж промышленности и автомобильного сервиса;

- «Пародийный конферанс» – Кировский лесопромышленный колледж;

- «Гран-при» – Кировский технологический колледж.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты