Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оценка отступлений по ширине колеи




При оценке отступлений по ширине колеи учитывается их протяженность, при этом за единичное отступление (1 штука) принимается отступление длиной на пути 4 м.

Количество учитываемых и оцениваемых отступлений по ширине колеи, при непрерывном их протяжении на длине большей 4 м, определяется делением его общего непрерывного протяжения данного отступления (отдельно по каждой степени оценки) на отрезки пути, равные длине единичного отступления (4 м). При этом отрезки остающиеся от деления, величиной более половины длины единичного отступления, принимаются за одно отступление. Короткие отступления по ширине колеи длиной менее 4 м, но более 1 м, учитываются как единичные. Отступление IV степени оценивается независимо от длины как одна неисправность с ограничением скорости и оценкой км «неудовлетворительно»

В местах перехода с одной нормы содержания на другую, "нулевая" линия для оценки отступлений по уширению рельсовой колеи соответствует большей из 2-х норм, а "нулевая" линия для оценки отступлений по сужению рельсовой колеи соответствует меньшей из 2-х норм.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 113; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты