Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Определение высоты фотографирования над главной точкой аэрофотоснимков




 

Содержание работы. Определение высоты фотографирования для одного аэрофотоснимка на маршруте (выбирается снимок с хорошими ориентирами).

Повторное определение высоты фотографирования еще на одном снимке этого маршрута. Определение средней высоты полета. Перенесение на топокарту центров снимков и определение их высоты над уровнем моря.

Норма выработки (маршрутов на чел.-день),

норма времени (чел.-ч. на 1 маршрут)

Таблица 31

Квалификация исполнителя Н.выр. Н.вр. № нормы
Инженер 1 к. 2,000

Примечание:

После определения высоты фотографирования над главными точками двух аэрофотоснимков одного маршрута полученные данные сравниваются. Если расхождение в определении высоты фотографирования не превышает 50 м, то берется высота полета как средняя из 2-х расчетов, а если превышает 50 м, то следует найти ошибку и выполнить расчеты вновь.

 

 

Подбор и закладка таксационно-дешифровочных

Пробных площадей

 

Содержание работы. Выбор места под пробную площадь, инструментальное отграничение пробной площади в натуре и привязка ее, остолбление, глазомерная таксация пробной площади с описанием подроста, подлеска и почвенного покрова.

Перечет деревьев по участию крон в пологе насаждений с подразделением по категориям годности. Натурное измерение поперечников крон растущих деревьев на каждую ступень толщины, замеры высот, диаметров и полноты насаждений, составление графиков зависимости между дешифровочными и таксационными показателями, вычисление дешифровочного состава и горизонтальной сомкнутости полога, заполнение карточки анализа признаков дешифрирования. Выкопка ямы и описание почвенного разреза и т.д. Замеры высот и построение кривой высот. Рубка и обмер модельных деревьев. Перечет подроста, подлеска. Полекамеральная обработка полученных данных.

Состав бригады:

инженер 1 категории – 1;

лесовод 4 разряда – 2.

Нормы выработки (пробных площадей на чел.-день),

нормы времени (чел.-ч. на 1 пробную площадь)

Таблица 32

Характеристика насаждений Квалификация исполнителя Н.выр. Н.вр. № нормы
Одноярусные насаждения, имеющие в составе до трех пород инженер 1 к. 1,0 8,000
лесовод 4 р. 0,33 24,242
Одноярусные насаждения, имеющие в составе четыре и более породы инженер 1 к. 0,8 10,000
лесовод 4 р. 0,27 29,630

Примечание:

Рубка, обмер модельных деревьев оплачивается отдельно по п. 2.14 настоящих норм.

 

 

Подбор и закладка таксационно-дешифровочных


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 114; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты