Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Экспресс-анализ




В поле http:// введите адрес исследуемого сайта, нажмите кнопку Проверить, программа выполнит сбор данных и представит следующую информацию об анализируемом сайте:

§ Индексы цитирования Яндекса – ТИЦ и Google - PageRank;

§ Количество страниц, проиндексированных поисковыми системами Яндекс, Рамблер, Google, Апорт и Yahoo.

§ Количество ссылок на сайт, обнаруженных поисковыми системами Google, Яндекс, Yahoo.

§ Данные о наличии сайта в каталогах Яндекс, Рамблер Top100, Апорт и DMOZ.

§ Если на сайте будут обнаружены счетчик Рамблер Top100, утилита соберет данные о количестве посетителей и просмотренных страниц за последние 7 дней.

§ Если будут обнаружены счетчики статистических систем Top.Mail.ru, LiveInternet (Rax), SpyLog, HotLog, то будут даны ссылки на страницы этих поисковых систем.

Одновременно со сбором данных производится анализ титульной страницы сайта на наличие на странице следующих тегов и блоков информации:

§ HEADER – содержит заголовок ответа сервера. Если в процессе получения ответа произошло перенаправление сайта (HTTP Redirect), на кнопке HEADER появится признак R. При клике на кнопку в информационном окне будут показаны заголовки, выданные web-сервером при перенаправлении и выдаче страницы. Для получения дополнительной информации по заголовку можно воспользоваться внешним сервисом HTTP Header.

§ TITLE, KEYWORDS, DESCRIPTION – показывают содержимое тегов <title> <meta keywords> < meta description> соответственно (на кнопке в скобках отображается количество символов содержимого тега).

§ ROBOTS.TXT – показывает содержимое файла robots.txt. В случае, если в файле обнаружено правило, полностью запрещающее индексацию сайта (Disallow: /), на кнопке выводится предупреждение в виде восклицательного знака.

§ A – показывает содержимое тегов <a> (на кнопке в скобках отображается общее количество обнаруженных ссылок и количество ссылок, на внешние сайты. Домены третьего уровня, за исключением www, считаются внешним).

§ H – показывает содержимое найденных тегов c <h1> по <h6> (на кнопке отображаются только найденные номера тегов. Например, текст кнопки H 146 означает, что на титульной странице обнаружены теги <h1>, <h4> и <h6>. При клике на кнопку содержимое тегов будет показано в информационном окне в порядке возрастания номера тега).

§ NOINDEX – показывает содержимое тега <noindex> (в тексте кнопки в скобках показывается количество обнаруженных тегов).

§ STRONG, B – показывает содержимое тегов <strong> и <b>(при клике на кнопку в информационном окне будет показано, сначала содержимое тегов <strong>, затем <b>).

§ EM, I — показывает содержимое тегов <em> и <i> (при клике на кнопку в информационном окне будет показано, сначала содержимое тегов <em>, затем <i>).

Текстовое окно, в которое производится выдача информации по кнопке, при необходимости может быть увеличено с помощью кнопки

Выпадающее меню Внешние сервисы позволяет провести дополнительный анализ сайта:

§ WHOIS – позволяет получить информацию о владельце домена и времени регистрации (возрасте) сайта.

§ Traceroute (RU) и Traceroute (COM) – позволяет дать оценку времени прохождения

§ IP-пакета до анализируемого сайта в российском сегменте Интернета и для зарубежных посетителей.

§ WayBack Machine – уникальный сервис, позволяющий увидеть историю развития сайта.

§ HTTP Header – позволяет детально изучить заголовки http-ответа сервера с дополнительной информацией: что означает та или иная строка в заголовке.

§ График загрузки – предоставляет детальную информацию по времени загрузки всех элементов титульной страницы сайта. Позволяет выявить узкие места и повысить скорость ответа сайта.

§ Поиск дубликатов – позволяет обнаружить в сети сайты, похожие на анализируемый.

В левой части экрана находятся список проанализированных сайтов и история прошедших проверок. При выборе из списка сайта, в соответствующих полях показываются данные, полученные в ходе последней проверки.

При выборе даты отображаются данные, полученные на момент выбранной даты. Настройки

   
В окне настроек на вкладке Данные перечислены виды данных, которые требуется собирать при анализе сайта. Если какие-то данные собирать не требуется, то их можно исключить из обработки.   На вкладке Копирование можно указать, какие именно данные требуется копировать в буфер обмена при нажатии кнопки копировать в буфер. Кроме того, можно выбрать тип разделителя строк для удобства копирования в документы разных форматов. Например, для копирования в MS Excel следует выбирать "\n", для копирования таблицы, находящейся в MS Word в качестве разделителя строк следует выбирать "\t".
Подбор запросов   В поле "Проверить запросы" укажите список слов или фраз, близких к тематике сайта. Нажмите кнопку Проверить утилита получит список поисковых запросов, которые пользователи задавали в сервисе Рамблер в течение прошедшего месяца и которые содержат слова, указанные в поле "Проверить запросы". Частота запросов обозначает, сколько раз их задавали в течение последних 30 дней. После загрузки списка запросов в поле "Варианты запросов", отметьте интересующие вас запросы и скопируйте их в список "Выбранные запросы" нажатием кнопки Выбрать или двойным щелчком мыши.

Удаление из списка "Выбранные запросы" ненужного варианта запроса – выбрать его и нажать кнопку , которая появляется в правом нижнем углу списка в момент выбора запроса или удалить ненужный запрос можно двойным щелчком мыши.

После формирования списка "Выбранные запросы" скопировать нажатием кнопки Перенести в раздел "Видимость сайта". При этом также происходит переход в раздел "Видимость сайта".

Проверить видимость сайта для уже существующего семантического ядра, частоту которого повторно проверять не требуется, список запросов можно перенести напрямую из поля «Проверить запросы» в раздел «Видимость сайта», нажав кнопку «Скопировать запросы», находящуюся справа от поля.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты