Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


В Москве на "Антимайдан" собрались уже более 20 тысяч человек




Тольятти-Новости, 21 февраля

В Москве на "Антимайдан" собрались уже более 20 тысяч человек

В центре Москвы собрались уже около 20 тысяч сторонников движения "Антимайдан". Колонна выстраивается на улице Петровка, откуда двинется к Площади Революции, где запланировано проведение митинга.

 

В согласованной с властями акции под девизом "Год майдану. Не забудем, не простим!" примут участие представители различных ветеранских организаций, в частности, "Боевое братство" и "Офицеры России". Среди них много мужчин в казачьей форме. Кроме того, в шествии и митинге примут участие члены различных молодежных объединений – в руках у них видны флаги Российского союза молодежи, студенческих организаций, сообщает ТАСС.

 

Всего в акции, посвященной годовщине смены власти на Украине, планировали принять участие более 100 общественных организаций, а на акцию в Москву приедут и жители других регионов - даже из далекого Приморского края. Из Северной Осетии в столицу еще 18 февраля выехали 50 байкеров. Еще 120 человек обещают приехать из Чечни, 300 - из Ингушетии.

 

О создании движения "Антимайдан" с целью предотвращения "цветных революций" в России было объявлено в январе этого года. Лидерами движения, помимо члена Совета Федерации Дмитрия Саблина, стал президент всероссийского мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов (Хирург), писатель, один из сопредседателей партии "Великое Отечество" Николай Стариков.

В Москве прошел массовый митинг движения "Антимайдан"

Novinite.ru 21 февраля 2015, суббота / 16:49

 

В Москве прошел массовый митинг движения "Антимайдан" Фото: Васко Михайлов

В субботу в Москве прошел массовый митинг движения "Антимайдан", основанного группой российских общественников, призвавших граждан к единению против внешних угроз.

По официальным данным московской полиции, в субботней акции приняли участие порядка 40 тысяч человек, что оказалось в несколько раз больше изначально согласованной с московскими властями заявки, передает РИА Новости.

Шествие в рамках акции под лозунгом "Год Майдану. Не забудем, не простим!" началось от Пушкинской площади: люди следовали по Петровке к площади Революции, где была установлена сцена для проведения митинга. Участники шествия несли российские флаги, плакаты с надписями: "Не простим убийства братьев!", "Сегодня Майдан, завтра война?", "Нет Майдану!", "Россия — против Майдана!" У многих были георгиевские ленточки.

Среди участников были представители различных организаций и движений — в общей сложности более 100, — в том числе "Офицеры России", Федерация независимых профсоюзов, экологическое движение "Зеленые", Христианский правозащитный центр, Российский союз молодежи, Всероссийский межнациональный союз молодежи. Присутствовали также представители КПРФ, "Единой России", ЛДПР.

Пришли на митинг и матери погибших в Доме профсоюзов в Одессе. Выступившая на акции студентка из Крыма поблагодарила Россию и всех россиян за то, что в Крыму не случилось тех событий, которые происходят сегодня на Украине.

Шествие и митинг завершились без происшествий, сотрудники правоохранительных органов обеспечивали порядок во время его проведения.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты