Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Остеопатическое понятие времени.




Играет важную роль. Кости растут. Точки окостенения управляют их формированием. Кости становятся шире и толще ото дня ко дню.

Время когда остеопат может помочь быстро уходит!

Все роднички закрываются к двенадцати месяцам. Различные кости основания черепа окостеневают в период от 3-х до 9-ти лет жизни ребенка. К тому же, как писал американский остеопат Кати, «кости лица и других частей черепа имеют разные периоды и степень роста. Это различие может добавить дополнительный осложняющий фактор, такой как аллергия, глазные проблемы, проблемы уха, горла, носа».

Итак, у нас не так много времени для коррекции и моделирования головы ребенка. Не будем терять его! Время необратимо!

Остеопатия может обнаружить и быстро исправить, до того как произошло окончательное формирование костей лица и головы, все аномалии формы, вызванные первой травмой, коей являются роды. Если в первые две недели после родов, асимметрии или деформации самостоятельно не исчезнут, не стоит терять времени – нужно идти к остеопату. Чем больше ждешь, тем труднее остеопату исправить асимметрии.

Без вмешательства остеопата череп попытается как-нибудь сам исправить ситуацию, но проблема может оставить следы. Врачи часто говорят: «Ничего, головка вашего малыша со временем станет ровнее. Не беспокойтесь!». Опыт показывает, что в 97% случаев этого не происходит. Остается надеется только на пышную шевелюру, которая спрячет все неровности черепа. Но ведь речь идет не только о внешней привлекательности, речь идет о здоровье. Последствия деформаций бесшумно работают против ребенка. Даже если они не очень серьезные, они вызывают нарушения, мешающие в жизни и в учебе. По мнению виолы Фрайман, 8 новорожденных из 10 имеют краниальную проблему без явных проявлений. Некоторые педиатры, с доверием относящиеся к остеопатии, не решаются доверить нам новорожденного, считая его слишком хрупким. Когда такие дети приходят к нам в возрасте 3, 4 или 6 месяцев, еще не поздно.

Я хочу поблагодарить педиатров за то, что они рекомендуют нас, но сколько потеряно времени для моделирования и коррекции! Чем раньше новорожденный попадет к остеопату, тем легче, эффективнее и быстрее произойдет коррекция.

Остеопат должен вмешаться сразу после родов, или сразу после выхода из роддома. Следует работать с педиатрами и приглашать их на остеопатические сеансы. Тогда они увидят, что грудной ребенок может активно участвовать в работе, выполняемой остеопатом

Мамы счастливы, когда видят, как хорошо чувствует себя их малыш после сеанса.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты