Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВНИМАНИЕ! Для посещения Греции гражданами РФ необходима Шенгенская виза




Для посещения Греции гражданами РФ необходима Шенгенская виза. Она должна быть оформлена Вами заранее, т.е. до даты начала тура, и вклеена в Ваш общегражданский заграничный паспорт. Отсутствие визы даже при наличии авиабилетов и туристского ваучера не дает права на пересечение госграницы Греции.

Обращается внимание на необходимость наличия у Вас достаточного количества денежных средств (не менее 50 евро на человека в сутки), так как их отсутствие может явиться основанием для депортации.

Для граждан, не имеющих гражданства Российской Федерации (в т.ч. граждан СНГ), могут быть установлены иные правила выезда из Российской Федерации и въезда на территорию Греции, нередко они меняются. Просим узнать о них в соответствующих посольствах и консульствах Греции до бронирования тура. В случаях пересечения госграницы РФ и Греции без оформленных надлежащим образом документов и виз к Вам может быть предъявлено требование об уплате штрафа со стороны государства, авиакомпании и (или) туристского агентства (в порядке компенсации убытков).

Напоминаем, что в соответствии с международными конвенциями компетентные органы иностранного государства вправе отказать во въезде в страну любому лицу с указанием причин или без указания таковых. В случае депортации все связанные с этим расходы турист несет самостоятельно.

Получить дополнительную информацию по вопросам оформления разрешительных документов и о порядке пересечения госграницы РФ Вы можете в специализированных государственных органах – Федеральной миграционной службе РФ и в ее территориальных подразделениях (http://www.fms.gov.ru/) или в Пограничной службе ФСБ России и ее территориальных подразделениях (http://fsb.ru).

ТАМОЖНЯ. При вывозе с территории РФ и ввозе на территорию РФ подлежат декларированию в письменной форме:

· Вывозимые дорожные чеки в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 (десять тысяч) долларов США;

· Вывозимые внешние и (или) внутренние ценные бумаги в документарной форме;

· Вывозимые драгоценные металлы (золото, серебро, платина и металлы платиновой группы - палладий, иридий, родий, рутений и осмий) в любом виде и состоянии (за исключением временно вывозимых ювелирных изделий, в том числе и со вставками из драгоценных камней) и ввозимые временно;

· Вывозимые и ввозимые драгоценные камни: изумруды, рубины, сапфиры и александриты, природный жемчуг в сыром (естественном) и обработанном виде, уникальные янтарные образования, бриллианты и ввозимые временно, ввозимые природные алмазы;

· Культурные ценности;

· Вывозимые государственные награды Российской Федерации;

· Животные и растения, находящиеся под угрозой исчезновения, их части, дериваты, а также полученная из них продукция;

· Наркотические средства, психотропные вещества;

· Сильнодействующие и ядовитые вещества;

· Высокочастотные устройства и радиоэлектронные средства, за исключением оконечного оборудования;

· Специальные технические средства для негласного получения информации;

· Вывозимые материальные объекты, содержащие сведения, составляющие государственную тайну;

· Ядерные материалы, оборудование, специальные неядерные материалы и соответствующие технологии;

· Радиоактивные изотопы, радиоактивные вещества и изделия на их основе;

· Вывозимые сырьё, материалы, оборудование, научно-техническая информация, результаты интеллектуальной деятельности, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иных видов вооружения и военной техники;

· Продукция военного назначения;

· Ввозимые химикаты, которые могут быть использованы при создании химического оружия;

· Транспортные средства;

· Товары, перемещаемые в несопровождаемом багаже;

· Товары, пересылаемые в адрес физических лиц для личного пользования, за исключением товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях.

Физические лица, перемещающие товары через таможенную границу Российской Федерации, могут декларировать в письменной форме помимо указанных и иные товары (в том числе временно ввозимые с последующим их вывозом, временно вывозимые с последующим их ввозом, товары, общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и (или) общий вес которых не превышает 35 кг).

Из России можно вывозить без оформления банковской справки на вывоз и декларирования валюту в эквиваленте до 3000 долларов США на человека. При вывозе физическими лицами иностранной валюты и /или валюты Российской Федерации в сумме от 3 000 до 10 000 долларов США вся сумма должна быть задекларирована в пассажирской таможенной декларации.

Вывоз валюты в сумме, превышающей 10 000 долларов США, допускается в двух случаях: если 1) иностранная валюта была ранее ввезена при предоставлении пассажирской таможенной декларации, подтверждающей ввоз или 2) переведена при предоставлении документа из банка, подтверждающего перевод валюты в Российской Федерацию.

Вывозимые дорожные чеки в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, подлежат декларированию путем подачи письменной таможенной декларации.

На денежные средства, вывозимые с помощью банковской карты, ограничений нет. Банковскую карту декларировать не требуется.

Ввоз в Российскую Федерацию иностранной валюты и /или валюты Российской Федерации, а также дорожных чеков, внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме осуществляется физическими лицами без ограничений при условии письменного декларирования.

При единовременном ввозе в Россию физическими лицами наличной иностранной валюты и/или валюты Российской Федерации, а также дорожных чеков, внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме в сумме, в эквиваленте превышающей 10 000 долларов США, сведения о ней необходимо внести в пассажирскую таможенную декларацию.

Без уплаты таможенных пошлин можно ввозить в Российскую Федерацию товары для личного пользования на сумму более 65 тысяч рублей, общим весом – не более 35 килограммов.

В отношении товаров, стоимостью и вес которых превышает установленную квоту, но не более 650 тысяч рублей и не более 200 килограммов(кроме транспортных средств), применяется единая ставка пошлин и налогов – 30 % от таможенной стоимости товара , но не менее 4 Евро за 1 килограмм - в части такого превышения.

Физические лица должны уплатить совокупный таможенный платёж, эквивалентный сумме таможенных пошлин, налогов, если:

· общая стоимость ввозимых товаров превышает 650 тысяч рублей, а общий вес - 200 килограммов – в части такого превышения;

· алкогольные напитки ввозятся в количестве пятикратного превышения ограничений (более 2-х литров, но не более 10 литров);

· физическое лицо более одного раза в месяц перемещает товары через таможенную границу Российской Федерации;

· товары (за исключением пересылаемых в международных почтовых отправлениях) пересылаются в адрес физического лица, не следующего через таможенную границу РФ.

Ценности и ювелирные изделия необходимо указывать в декларации. Для вывоза предметов, имеющих культурную, художественную и/или историческую ценность, требуется предоставления Свидетельства на право вывоза культурных ценностей с территории Российской Федерации, оформленного службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (Россвязьохранкультурой). По вопросу получения разрешительных документов на право вывоза культурных ценностей с территории Российской Федерации можно обратиться в Управление Россвязьохранкультуры по ЦАО по адресу: г. Москва, ул. Школьная, д. 26 или по телефону: 8-926-665-17-95 или в Московскую службу по сохранению культурных ценностей по адресу: г. Москва, ул. Арбат, дом 53, строение 6а или по телефону: 8 (499) 252-76-75 Перемещение культурных ценностей, объектов дикой фауны и флоры, находящихся под угрозой исчезновения, оружия и боеприпасов к нему без разрешения уполномоченных органов.

Для серийных изделий не старше 50 лет препятствий для вывоза нет.

Сведения о ввозимых и вывозимых культурных ценностях необходимо вносить в пассажирскую таможенную декларацию.

Культурные ценности ввозятся физическими лицами на территорию Российской Федерации с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов при условии их письменного декларирования и специальной регистрации.

Физические лица могут ввозить или вывозить лекарственные средства в количестве, необходимом для личного пользования. Перемещение оружия и боеприпасов к нему осуществляется по разрешениям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел. Перемещение объектов дикой фауны и флоры, находящихся под угрозой исчезновения, осуществляется по разрешению СИТЕС, выдаваемым Росприроднадзором по адресу: г. Москва, ул. Б.Грузинская, д.4/6.

Получить дополнительную и актуальную информацию по вопросам таможенного оформления возможно на официальном сайте Федеральной таможенной службы РФ www.customs.ru. Информацию о режиме работы подразделения таможни, предоставляющего государственную услугу по информированию и консультированию по вопросам таможенного дела, полном почтовом адресе Домодедовской таможни, проверить/уточнить адрес официального Интернет-сайта ФТС России Вы можете по тел.: (495) 967-83-63 доб. 27-456, телефон доверия: (495) 258-53-58, Начальник таможенного поста Аэропорта Домодедово (пассажирский) осуществляет прием граждан: пн. - чт. – 9:00-18:00 и пт. – 9:00 – 16:45.

 

Ввоз иностранной валюты в Грецию неограничен (декларация необходима, если сумма превышает 2500 EUR). Разрешен вывоз ввезенной ранее иностранной валюты — в объеме, не превышающем задекларированный на въезде. Лицам старше 18 лет разрешен беспошлинный ввоз 200 сигарет (или 100 сигарилл/50 сигар/250 грамм резаного табака), 2 л. вина, литра крепких спиртных напитков, предметов и вещей домашнего обихода — в пределах личных потребностей. Ввоз парфюмерных изделий ограничен 50 граммами духов и 0,25 литра туалетной воды.

Радио, видео и фотоаппаратура должна декларироваться. Разрешение на ввоз кинотехники должно быть оформлено в консульском отделе посольства Греции. Запрещен ввоз наркотиков, некоторых медикаментов, оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Запрещен вывоз исторических ценностей, антиквариата, драгоценностей, оружия и боеприпасов без специального разрешения.

Согласно решению Европейской комиссии, лица, въезжающие в Грецию, не могут иметь в своем багаже продукты питания животного происхождения для личного потребления (мясо и мясные продукты, молоко и молочные продукты). Исключение делается только для детских смесей из порошкового молока в коммерческих упаковках и специальных продуктов, необходимых из медицинских соображений. Остальные продукты питания могут ввозиться в Грецию, если их вес не превышает один килограмм.

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТУРА.

Вашими документами для осуществления тура являются:

1. Туристский ваучер – документ, устанавливающий Ваше право на туристские услуги и подтверждающий факт их оказания. В нем в зависимости от услуг, являющихся содержанием тура, как правило, указывается: фамилии и имена туристов, их даты рождения, период тура, наименование отеля, его условная категория, тип питания, информация о трансфере. Вашей принимающей стороной на территории Греции является наши надежные партнеры - компании DELTANET TRAVEL и LE GRAND TRAVEL BUREAU. По тексту туристского ваучера имеются ссылки на адреса и телефоны офисов принимающей стороны. Туристский ваучер состоит из трех отрывных частей – одну часть необходимо предъявить трансферному гиду, вторую часть - на стойку «Ресепшн» при регистрации проживания в отеле, третья останется у Вас до окончания Вашего путешествия.

2. Авиабилеты по числу туристов (включая детей). В тексте авиабилета указывается дата, номер и время рейса, а также информация об обратном вылете. Авиабилеты необходимо сохранять до конца туристической поездки.

3. Страховой полис на медицинское обслуживание в стране временного пребывания (перечень страховых услуг указывается по тексту страхового полиса).

Указанные документы Вы обязаны получить по месту приобретения тура или в аэропорту вылета (при наличии таковой договоренности с Вашим туристским агентством).

4. Нотариально оформленная доверенность/согласие на выезд за границу детей до 18 лет от каждого из родителей, если ребенок следует не в их сопровождении; свидетельство о рождении ребенка или его нотариально заверенная копия.

5. Справка из банка об обмене валюты или специальное разрешение при вывозе в путешествие валюты на сумму, превышающую эквивалент 3000 долларов США на человека.

ТРАНСФЕР, НАШИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ И ГИДЫ.Авиаперелет в Грецию длится около 3 часов. По прилете Вам необходимо самостоятельно пройти паспортный контроль и зону таможни. На паспортном контроле Вам необходимопредъявить загранпаспорт с Шенгенской визой. Таможенный контроль вГреции осуществляется иначе, чем в России: после прохождения паспортногоконтроля Вы окажетесь в так называемой “таможенной зоне”, где может бытьпроизведен выборочный досмотр. В зале прилета Вас встретит сопровождающий сотрудник принимающей компании DELTANET TRAVEL или LE GRAND TRAVEL BUREAU с табличкой DELTANET TRAVEL/CORAL TRAVEL и LE GRAND TRAVEL BUREAU/CORAL TRAVEL. По прибытии всем туристам рекомендуется оставаться рядом со своей группой и ожидать, пока остальные члены группы пройдут паспортный и таможенный контроль. После того как все участники группы соберутся и отметятся в списке у гида, группа проходит к автобусу или легковой машине (в зависимости от вида трансфера), где производит рассадку и размещает багаж в специально отведенные места. Во время переезда изаэропорта в отель сотрудник принимающей компании ответит на все интересующие Вас вопросы, а такжеобязательно сообщит время и место информационной встречи, в ходе которой Вы получите необходимую информацию относительно порядка пребывания в Греции.

Убедительно просим Вас серьезно отнестись к этой встрече – на ней Вы получите сведения об обратном трансфере, регионе, возможных экскурсиях, мерах безопасности, услугах отеля и другую полезную информацию.

Получить контактную информацию гида и время его посещения отеля можно из материалов на информационном стенде (в папке) принимающей стороны. Месторасположение информационного стенда (папки) в отеле можно уточнить у представителя отеля на «ресепшн». По любым возникающим вопросам в ходе тура Вы можете позвонить в офис принимающей стороны по телефону, указанному на ваучере; в настоящей Памятке приводятся некоторые контактные телефоны принимающей компании, которые могут быть полезны: Deltanet Travel Aegean Leisure Services +30 2810 247 160; «горячая линия»: +30 6943 47 00 99 (Елена Любимова, «горячая линия») (Крит); +30 22410 72167, +30 6943 47 00 70 (Ирина Печникова, «горячая линия») (Родос); +30 22420 29171, +30 6943 47 00 96 (Татьяна Первоусова, «горячая линия») (Кос); +30 22610 38921, +30 6944 01 12 17 (Светлана Илюшова, «горячая линия») (Корфу); +30 2310 850115, Giorgos Politidis +30 6981 00 76 36 («горячая линия») (Салоники); «горячая линия» Le Grand Travel +30 6936 155996 (Крит), + 30 6936 155992 (Родос), +30 6987 125470 (Кос).

ВНИМАНИЕ! Не позднее, чем за один день до окончания тура ознакомьтесь с информацией от CORAL TRAVEL в Вашем отеле на предмет выяснения информации о времени трансфера, дате и часе обратного вылета. В том случае, если Вы не обнаружили необходимой информации, незамедлительно свяжитесь с офисом принимающей стороны (необходимые реквизиты указаны по тексту туристского ваучера). В день отъезда заблаговременно произведите расчеты в отеле, доставьте багаж до дверей выхода из главного здания отеля (помощь в этом окажет персонал отеля по звонку на «Ресепшн»), ожидайте прибытие трансферного гида и транспорта. Час выезда из отеля определяется принимающей стороной с учетом маршрута перевозки и необходимости своевременного (не позднее, чем за два часа) прибытия в аэропорт. После выхода из транспортного средства - получите багаж, пройдите вместе с ним в здание аэропорта, подойдите к стойке регистрации Вашего рейса, предъявите авиабилеты, паспорта и получите посадочный талон. Регистрация пассажиров бизнес-класса, как правило (по усмотрению авиакомпании и администрации аэропорта), имеет отдельную стойку. Пограничный и таможенный контроль Вы проходите самостоятельно.

 

РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЕ.

Как у любого гостя отеля, у Вас имеется возможность ознакомиться с предоставленным номером, его оборудованием и обратиться с вопросами (при их наличии) к службе администрации отеля (Ресепшн), либо к хозяину отеля. Обращаем Ваше внимание, что предоставление номеров, соответствующих указанным в ваучере характеристикам, является прерогативой администрации отеля.

Категория Вашего номера указана по тексту туристского ваучера; содержание специальных туристских терминов Вам обязано объяснить туристское агентство по месту приобретения тура.

Номера в отеле предоставляются в день заезда, как правило, с 14:00 или 15:00. В день отъезда необходимо освободить номер к 11:00, если более ранний или поздний срок не установлен в отеле. До прибытия трансферного транспорта можно оставить вещи в камере хранения отеля.

ПРАВИЛА НАХОЖДЕНИЯ В ОТЕЛЕ. Необходимо соблюдать общепринятые нормы морали и этики поведения в отеле. Специальные правила поведения в отеле обычно указываются по тексту информационных материалов, имеющихся в каждом номере (брошюры, буклеты) или на стойке регистрации гостей («ресепшен»). Аналогичная информация может быть представлена в памятке гостя, выдаваемой администрацией отеля при регистрации проживания или по внутриотельному телевизионному каналу.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты