Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СУХАЯ ТЕОРИЯ...




Официальная наука признавала существование безжгутиковых трихомонад, но только в урогенитальной полости. А Лидия Васильевна нередко находила этих паразитов в крови, молочной железе и в других орга­нах. Как же в них попали из половых органов эти гиганты микромира, которые достигают 30 микрон и не могут проползти сквозь ткани? Неужто они подобно грибам высыпают мельчайшие споры, которые легко проникают в кровь и разносятся по всему организму?

Исследовательница считает, что трихомонада способна путешествовать по организму. Не согласна она и с утверждениями урологов, что в безжгутиковой форме находятся убитые трихомонады. Мол, под действием лекарств паразиты отбросили копыта. А по мнению Козьминой, трихомонады эти здоровехоньки. Ведь она находила их в анализах пациентов через несколько месяцев после курса лечения. Мертвые трихомонады давно рассосались бы, а эти были совершенно целы. Что же они, воскресли? Но вряд ли паразиты способны на такие чудеса. Скорее всего с ними приключилось нечто подобное тому, что происходит с бактериями при лекарственном лечении: внешние органы рассасываются, а внутренние остаются.

Еще по одному поводу спорила врач-лаборант с лечащими врачами. Они утверждали, что возбудитель венерических заболеваний — уреаплазма передается только половым путем. А Козьмина часто находила ее в мазках, взятых у старых женщин, которые давно уже не играют в сексуальные игры. По ее мнению, именно этот паразит вызывал у бабушек так называемый агормональный кольпит. Хотя урологи уверяют больных, что в их организме естественно понижается содержание половых гормонов-эстрогенов, из-за их нехватки и воспаляются половые органы. Улавливаете разницу: лечащие врачи считают агормональный кольпит естественным следствием старения, которое невозможно ликвидировать, а врач-лаборант доказывает инфекционную причину недуга, которую можно устранить. И, наверное, догадываетесь, что это принципиальное несогласие имеет далеко идущие последствия.

— Хорошо, когда вы находите уреаплазму у молодых женщин, — внушал гинеколог строптивому коллеге, — мы охотно будем их лечить. Но у старых-то больных зачем высевать уреаплазму? После вашего заключения с этими бабками придется возиться. А так мы сказали бы им: ничего не поделаешь, гормональные изменения — и до свидания.

Этот случай далеко не единственный. Гинекологи и урологи были сильно недовольны, что лаборант находила в крови и мазках слишком много возбудителей, и лечащим врачам приходилось выполнять лишнюю работу. После нескольких внушений Козьмина была вынуждена умерить свой пыл. Стала работать только по указаниям врачей: искала лишь то, что они позволяли ей найти. А если обнаруживала еще что-нибудь, то не писала об этом в заключениях.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты