Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ИСТИННОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ПИЩИ




«Истинное назначение пищи заключается в доставке организму электрических ионов. Эта электрическая энергия встречается только в сырых плодах, орехах, зернах и зеленом листе в том неизменном виде, в котором они зафиксировали в себе солнечную энергию. Вот почему сырая растительная пища должна считаться идеалом человеческого питания», — эти слова принадлежат пропагандисту сыроедения Жаку Лебу.

Но моя цель не призывать вас к сыроедению — это не всем по душе и по карману, а показать ценность растительных и животных продуктов с позиции профилактики неизлечимых болезней: рака, инфаркта, диабета, инсульта и др. Опыт экспериментов с культурами трихомонад показал, что они хорошо размножаются в кислой среде при рН 6,3-5,8. А жизненные процессы в человеческом организме протекают лучше в щелочной среде. Кислоты действуют всегда тормозяще на жизненные функции.

Так вот к пище, образующей в организме кислоты, относятся: мясо, рыба, яйца, животные жиры, сыр, макароны, хлеб. Они уменьшают количество щелочных солей и в крови, и в клетках и этим понижают жизненную силу. Одновременно эта пища является поставщиком холестерина, который жизненно необходим для размножения трихомонад.

Паразиты, усиленно усваивая эти жирные и белковые питательные вещества, выделяют в кровь молочную кислоту, перекиси и токсины, закисляя и отравляя ее. И вот для того, чтобы нейтрализовать кислоты, выделяемые кислотообразующей пищей и трихомонадами, необходима сырая растительная пища, образующая в организме щелочи. Полезные растения содержат биологически важные вещества, в том числе натуральные минеральные соли и витамины, и благодаря этому предупреждают и лечат многие болезни, вызванные перекислением и отравлением организма.

Природа создала в лесах, садах, полях, на огородах около 600 видов фруктов, около 200 видов орехов и около 300 видов овощей, корнеплодов, клубней, бобовых растений, листьев, стеблей, почек, зерен, цве­тов. По своему составу растительную пищу можно назвать углеводно — витаминно — минералъной, но она содержит и жиры, и белки.

Наибольшее количество белков содержат орехи, бобы, особенно соя, чечевица, фасоль, горох, шпинат, цветная капуста, кольраби, пшеница и другие растения. Достаточное количество жиров находится в растительных маслах: прованском, подсолнечном, льняном, конопляном, горчичном, кокосовом, бобовом, кукурузном, маисовом, ореховом, маковом, миндальном, пальмовом, хлопковом и других.

По содержанию солнечной энергии, витаминов, минеральных солей и ароматических веществ на первом месте стоят фрукты. Они не вызывают в кишечнике гниение и брожение. Особенно безупречны растительные продукты, прекрасно изолированные от воздуха и бактерий благодаря защитной скорлупе или кожуре: орехи, миндаль, каштаны, апельсины, мандарины, лимоны, гранаты, арбузы, дыни, тыква, кабачки, огурцы. Из всех растительных продуктов наиболее питательна соя: она содержит 41% белка, 21% жира, 23% углеводов и 40 питательных солей, а один килограмм сои равен по питательности 58 куриным яйцам, или 6,5 литра молока, или 3,5 килограмма мяса без костей.

Вам нужно знать, что специалисты по питанию считают неподходящими смеси: лиственные овощи со сладкими фруктами, орехи с молоком, растительные жиры с животными жирами, молоко с яйцами, с коровьим маслом, с сыром, зерновые продукты с лиственными овощами, белки растительные с животными белками; напитки с едой.

 

Разрабатывая схему раздельного питания, они разделили продукты на три группы:

1-я группа: мясо, рыба, бульоны, яйца, грибы, бобовые, орехи, семечки;

2-я группа: жиры, зелень, фрукты, сухофрукты, соки, овощи (кроме картофеля);

3-я группа: углеводы, хлеб, крупы, картофель, сахар, чай, варенье, мед.

Совместимы только 1-я и 2-я или 2-я и 3-я группы продуктов, а 1-я и 3-я группы продуктов не совместимы. Как видим, первые блюда рекомендуется готовить без картофеля, мясо есть с зеленью, а хлеб — с маслом, чай — с вареньем. Жиры лучше усваиваются утром, а углеводы — вечером. Поэтому пищу, содержащую жиры, лучше принимать в первой половине дня, а углеводы приберегать к вечеру.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты