Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Источники информации. В приложении к этой брошюре представлен краткий список наиболее распространенных справочников и пособий




В приложении к этой брошюре представлен краткий список наиболее распространенных справочников и пособий, содержащих адреса потенциальных источников финансирования и информацию об их деятельности. Там же даны аддреса организаций, систематически собирающих инфомацию об этих источниках. Поскольку список составлен Центром Охраны Дикой Прирлды СоЭС, большинство указанных источников располагает информацией по финансированию экологических проектов.

Другие организации, занимающиеся деятельностью, сходной с Вашим проектом, часто также могут предоставить подробную информацию об источниках финансирования в интересующей Вас области, а лучший способ получить подробную информацию о конкрентном фонде - запросить из этого фонда ежегодный отчет и другие материалы о его программах и правилах.

Факторы, влияющие на выбор потенциальных доноров

Вы могли бы обратиться с просьбой о финансировании во все известные Вам источники (фонды), однако это было бы пустой тратой сил. Прежде чем начинать запрашивать фонды, ответьте на два вопроса сами:

Какие фонды, с наибольшей вероятностью, захотят финансировать проект (работу) Вашей организации?

Из каких источников Вам самим легче и удобнее получать финансирование?

На решение этих двух вопросов влияют следующие факторы:

География

Большинство фондов и других источников финансирования ограничивают свою деятельность определенными частями света, регионами, странами, областями или районами. Это может касаться и места проведения работы, и местоположения организации, выполняющей проект. Так, например, многие американские фонды, финансирующие работуамериканских организаций по охране лесов Сибири, могут отказаться финансировать аналогичную работу, проводимуюроссийской организацией из Новосибирска.

Но следует помнить и то, что иностранные и международные фонды сравнительно недавно начали свою деятельность в бывшем СССР, что число их постоянно растет. Так что, если деятельность интересующих Вас фондов не ограничена жестко конкретными странами (континентами), то не ставьте на них крест только потому, что они никогда еще не выдавали гранты на проекты в бывшем СССР.

Тематика

Как правило, благотворительный фонд финансирует проекты строго ограниченной тематики. Не следует посылать заявку на создание заповедника в фонды, специализирующиеся на проблемах помощи престарелым или борьбе с загрязнением почв.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты