Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Приложение № 2.




Информационно-аналитическая докладная записка

Об угрозе с 2016 года мировой ядерной войны, и возможностях ее предотвращения».

 

В мире резко обострилась угроза мировой ядерной войны.

Ученые всего мира так же этим серьезно обеспокоены.

Индикатором серьезности этой угрозы служит экспертная оценка 18-ти Нобелевских лауреатов. Наглядно отображаемая на модели, так называемых, «Часов Судного Дня» [1].

Недавно, 22 января 2015 года, стрелки этих «часов» были переведены в опасное положение «без трех минут полночь» [2].

Такая ситуация была в истории лишь трижды.

И эти три исторических факта - позволили мне сформулировать гипотезу о возможной корреляционной (статистической) закономерности. А именно: всякий раз, когда стрелки «Часов Судного Дня» устанавливались на минимальное значение от «полночи», - в СССР, после этого, за период не более двух лет, происходили кадровые перестановки, на самом высоком уровне. После которых, - в мире наступала разрядка международной напряженности, и стрелки «Часов» далеко отклонялись от опасной близости к «полночи». (См. рисунок 1.)

Ниже я подробно проиллюстрирую эту закономерность (см. Таблицу 1.)

Возможно, что и в четвертый раз, уже в постсоветской России, эта закономерность сможет себя проявить, и угроза мировой ядерной войны снова отодвинется.

Если же нет, то построенная мною эмпирическая корреляционно-регрессионная зависимость, в виде полиномов разных степеней N, дает неутешительные прогнозные значения. Согласно этим прогнозам, мировая ядерная война может начаться в период с 2016 года (точный полином 5 степени) по 2027 год (грубый полином 2 степени). Наиболее вероятной датой начала мировой ядерной войны, из этого спектра прогнозов, оказывается 2017 год.

Есть и иные способы предотвращения мировой ядерной войны, помимо кадровых перестановок в высших эшелонах власти в России и США. Но это связано уже с моими научными исследованиями. В области так называемой «сеттлеретики». И тут уже желательно привлечь к рассмотрению Академию Наук, для которой я охотно предоставлю необходимую информацию.)

 

Ян Илларионович Корчмарюк,

Ph. D.,

магистр и докторант Софийского Университета,

директор и торговый представитель ООО «Сеттлеретика».

г. София, Болгария.

yakor77@yandex.ru.

25 января 2015 г.


Приложение № 1.

Рис. 1. «Часы Судного Дня».

На рисунке изображены:

1) График значений «минут до полуночи» (точки отложены по вертикальной оси Y графика), в зависимости от даты события, в годах (по горизонтальной оси X графика).

2) Приближение точек непрерывными кривыми, а именно, полиномами степеней N=1–5.

3) Расчетно-прогнозные значения «полночи» (значения X, когда Y = 0), для всех полиномов:

N = 5, X = 2016 г.

N = 4, X = 2018 г.

N = 3, X = 2020 г.

N = 1, X = 2022 г.

N = 2, X = 2027 г.


Приложение № 2.

Таблица 1. Корреляция между показаниями ЧСД и сменой высшего руководства СССР.

Данные «Часов Судного Дня» и мотивация. Исторические факты.
1953 г. 2 мин. ЧСД. «СССР и США с разницей в девять месяцев испытали свои термоядерные бомбы. На данный момент это самое близкое к полуночи положение стрелок Часов Судного дня за всю их историю.» 1960 г. 7 мин. ЧСД «Осознание мировой общественностью реальных угроз ядерной войны.» 5 марта 1953 г., Волынское, Кунцевский район, Московская область, РСФСР, СССР) – умер Иосиф Виссарионович Сталин [3]. В сентябре 1953 г. на пленуме ЦК Никита Сергеевич Хрущёвбыл избран первым секретарём ЦК КПСС.С 1958 года Хрущёв одновременно Председатель Совета Министров СССР [4].
1962 г. 2 мин. ЧСД. «Карибский кризис». СССР размещает на Кубе ядерное оружие. Перед этим, в 1961 г., СССР испытывает самую мощную в мире термоядерную бомбу (октябрь 1961 г, Новая Земля, 58 мегатонн). 1963 г. 12 мин. ЧСД. «Подписание США и СССР договора о запрещении испытаний ядерного оружия.» Октябрь 1964 г. - Октябрьский пленум ЦК 1964 г., организованный в отсутствие Хрущёва Н. С., находившегося на отдыхе, освободил его от партийных и государственных должностей «по состоянию здоровья» [4]. На Пленуме ЦК КПСС 14 октября 1964 года Брежнев Леонид Ильичизбирается Первым секретарём ЦК КПСС и Председателем Бюро ЦК КПСС по РСФСР [5].
1984 г. 3 мин. ЧСД. «Дальнейшая эскалация гонки вооружений, политика Рональда Рейгана, направленная на обострение конфронтации (проект СОИ).» 1988 г. 6 мин. ЧСД. «Разрядка международной напряженности — США и СССР подписывают в Рейкьявике договор об уничтожении ракет средней дальности.» 9 февраля 1984 г., Москва) –умер Юрий Владимирович Андропов[6]. 13 февраля 1984 г. - Константи́н Усти́нович Черне́нко (11 (24) сентября 1911 года — 10 марта 1985 года) — Генеральный секретарь ЦК КПСС с 13 февраля 1984, Председатель Президиума Верховного Совета СССР с 11 апреля 1984 г.[7]. 11 марта 1985 г. - На постгенсека Горбачёва Михаила Сергеевича, после смерти К. У. Черненко, выдвинул на заседании Политбюро ЦК КПСС, 11 марта 1985 года, министр иностранных дел СССР А. А. Громыко [8].
2014 г. 3 мин. ЧСД. «Отсутствие прогресса в сокращении ядерных арсеналов и угрозы, связанные с катастрофическим изменением климата. США и Россия запускают программы модернизации вооружений ядерной триады, способствующие новой гонке вооружений. Неспособность лидеров мировых держав выполнять свою основную задачу — обеспечить здоровье и процветание человеческой цивилизации, а также «позволили экономическому спору между Украиной и Россией превратиться в конфронтации между Востоком и Западом, что мешает сотрудничеству по всему миру в области ядерной безопасности, контроля над оружием и его нераспространения». 2016 г. ?? мин. ЧСД. - ??? 2015 г., Россия. - ???

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты