Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Противопожарные мероприятия и эвакуация людей из здания




Объемно-планировочные решения

Состав и назначение помещений

Главный вход в здание находится со стороны улицы. Также в здании предусмотрены входы/выходы со стороны автостоянки, хозяйственной зоны, выходы из помещения загрузочной и водной зоны.

В развлекательном центре выделены водная и административная зоны. Последняя имеет 3 этажа, высота помещений от пола до потолка 3,9 м. В водной зоне высота помещения изменяется от 11,8 м до 15,0 м.

К водной зоне относятся зал аквапарка,душевые. Административная часть здания включает кабинеты администрации центра, кафе и подсобные помещения, раздевальные,игровой комплекс и торговые помещения.

На первом этаже развлекательного центра расположены:входы-выходы,вестибюль-фойе,помещение для банкоматов,кабинет охранника,электрощитовая,раздевальные,комната отдыха, душевые,

санузлы,аквапарк.

На втором этаже располагаются кафе,кухня,живой уголок,санузлы,экономический отдел,кабинеты директора и зам.директора.

На третьем этаже расположены торговые помещения,магазин игрушек,санузлы,игровой центр <<Созвездие развлечений >>.Полная экспликация помещений представлена на листах 5,6.

1.3.1.1Схема функционального зонирования

 

Противопожарные мероприятия и эвакуация людей из здания

Здание развлекательного центра по функциональной пожарной опасности относится к классу Ф3.6. Степень огнестойкости здания – II. Класс конструктивной пожарной опасности С0.

1) Противопожарные мероприятия

К зданию развлекательного центра по всему периметру обеспечен свободный подъезд пожарных автомобилей. Ширина ворот для въездов пожарных машин на территорию центра 4,5 м.

Вестибюльная группа помещений отделена от помещений иного назначения противопожарными стенами и противопожарными перекрытиями.

Отделка и облицовка стен и потолков на путях эвакуации предусмотрена из негорючих материалов.

Здание обеспечено пожарным водопроводом и пожарной сигнализацией. Имеется помещение дежурного поста.

2) Эвакуация

Для эвакуации зрителей из зала аквапарка предусмотрены два рассредоточенных эвакуационных выхода, ведущих непосредственно наружу. Ещё три выхода наружу ведут через холл. Эвакуация людей со второго и третьего этажей предусмотрена через три лестничные клетки, ведущие на первый этаж, и потом непосредственно на улицу.

Двери эвакуационных выходов и другие двери на путях эвакуации открываются по направлению выхода из здания.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 120; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты