Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. Министерство образования Российской Федерации




Министерство образования Российской Федерации

Российский государственный профессионально-педагогический

Университет

Инженерно – педагогический институт

Кафедра общей электротехники

 

 

Электротехника, электроника и

Электрооборудование

Задания к контрольным работам

Для студентов очного и заочного отделения (ГОС 2000)

 

 

Екатеринбург 2004

 

Электротехника, электроника и электрооборудование. Задания к контрольным работам для студентов заочного отделения (ГОС 2000).

Екатеринбург: Росс. гос.проф.-пед. ун-т, 2004.-27с.

 

 

Составители: доктор технических наук, доцент О.И.Клюшников,

доктор технических наук, профессор Г.К. Смолин

 

 

Контрольные задания предназначены для закрепления и проверки знаний студентов при самостоятельной работе. Задания по дисциплине “Электротехника, электроника и электрооборудование” включают контрольные работы по различным разделам программы.

Контрольные задания предназначены для специализаций: 030501.15

Рекомендовано к печати методической комиссией электротехнического факультета ИПИ РГППУ

21июня 2004г. Протокол № 10.

 

 

Председатель

методической комиссии В.Ф.Журавлев

 

 

Российский государственный

профессионально-педагогический

университет,2004


Введение

При изучении курса “Электротехника, электроника и электрооборудование” студенты машиностроительного факультета всех форм обучения должны выполнить ряд заданий (расчетно-графических работ), включающих в себя задачи по всем разделам курса.

При выполнении каждого задания необходимо указать фамилию, имя, отчество, номер группы, вариант. Далее приводится чертеж (если надо), выполненный карандашом при помощи линейки, записывается краткое условие задачи (текст задачи не переписывается) и вопрос (что в задаче необходимо определить и какие графики или диаграммы построить).

Чертежи в работе должны быть аккуратными и наглядными, все векторные диаграммы следует строить с указанием масштаба, оси координат графиков вычерчиваются сплошными линиями; масштабы шкал по осям выбираются равномерными, начиная с нуля, с использованием всей площади графика.

При расчетах необходимо придерживаться определенного порядка:

искомую величину выразить формулой, подставить известные значения величин, записать результаты расчета и единицы измерения.

В данных методических указаниях приведены задачи для самостоятельного решения, список рекомендуемой литературы.

Вариант выбирается студентами по двум последним цифрам зачетной книжки. В случае, когда последние номера книжки превышают величину 50, студент выбирает вариант согласно разнице, полученной путем вычитания из последних двух цифр зачетной книжки величины равной 50. Пример: номер последних двух цифр равен 62. Это означает, что Ваш вариант под номером 62-50, т.е. под номером 12.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты