Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ТЕКСТОВЫМ ДОКУМЕНТАМ ГОСТ 2.105-95 ( в редакции от 22.06.2006 N 117-ст)




ЖЕЛАЕМ ВАМ УСПЕХОВ В ОСВОЕНИИ НАУК,

ТЕРПЕНИЯ, ПОНИМАНИЯ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ ВО ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ!

ЖДЕМ ВАС на ЗИМНЮЮ сессию, КОТОРАЯ СОСТОИТСЯ с 12 декабря по 21 декабря 2011 г. ПРОСИМ ВАС до 10 декабря СДАТЬ В УЧЕБНУЮ ЧАСТЬ КОНТРОЛЬНЫЕ работы и подготовиться к СДАЧЕ ЗАЧЕТОВ и ЭКЗАМЕНОВ по следующим дисциплинам:

Дисциплина Форма контроля
ИОГП К.р. экзамен
Философия К.р. экзамен
ТГП К.р.,экзамен
Иностранный язык К.р., зачет
5.    

КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: 65-46-52; с 10 до 18 часов

МАРИНА АНАТОЛЬЕВНА

С УВАЖЕНИЕМ к ВАМ =УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ ИНСТИТУТА=

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

 

ТРЕБОВАНИЯ к КОНТРОЛЬНЫМ РАБОТАМ

Контрольная работа– прививает студентам навыки и умение самостоятельно работать с первоисточниками, учебной и специальной литературой.

Титульный лист контрольной работы оформляется по установленному образцу. Контрольная работа должна иметь определенную структуру: содержание, введение, основная часть, содержащая 3-4 вопроса, заключение, список использованной литературы.

Объем контрольной работы – 15-20 страниц машинописного текста на листах формата А-4.Работа выполняется на компьютере. Поля обязательно, листы пронумерованы, в конце работы дата и подпись студентов

Контрольная работа должна быть грамотно оформлена, все цифры, факты, цитаты должны иметь ссылки на источники, откуда они заимствованы. Список использованной литературы оформляется в установленном порядке.

Контрольная работа оценивается оценками «ЗАЧТЕНО» или «НЕЗАЧТЕНО». Если работа не зачтена, она с учетом сделанных замечаний в отзыве преподавателя перерабатывается и с первым отзывом сдается в учебную часть на повторное рецензирование.

Получив контрольную работу и отзыв, студент знакомится с замечаниями и готовится к защите работы, устранив ошибки.

ПРИ НЕВЫПОЛНЕННОЙ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЕ СТУДЕНТ К СДАЧЕ ЗАЧЕТА и ЭКЗАМЕНА НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

Приложение А. Образец оформления титульного листа контрольной работы.

Приложение Б. Образец оформления содержания контрольной работы.

Основные требования к оформлению контрольных и курсовых работ

На основании ГОСТ 7.32-2001

СТАНДАРТА «ОТЧЕТ О НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ - СТРУКТУРА И ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ»

введенного в действие непосредственно в качестве государственного стандарта РФ с 1.07.2002 г. ( в редакции от 01.12.2005),

МЕЖГОСУДАРСТВЕННОГО СТАНДАРТА - ЕДИНАЯ СИСТЕМА КОНСТРУКТОРСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ТЕКСТОВЫМ ДОКУМЕНТАМ ГОСТ 2.105-95 ( в редакции от 22.06.2006 N 117-ст)

Текстовая часть работы должна быть выполнена с помощью компьютера на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210х297мм) через полтора межстрочных интервалас числом строк на странице не более сорока. В каждой строке должно быть не более 60-65 знаков с учетом пробелов между словами.

Рекомендуемый шрифт при работе в Microsoft Word - Times New Roman 14. Размер полей составляет: левое не менее - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее - 20 мм, нижнее - 20 мм. (ГОСТ 7.32-2001, п.6.1.2)

Расположение текста по ширине и с расстановкой переносов. Вписывать в текст отдельные слова, формулы, условные знаки допускается, в исключительных случаях, чернилами, тушью, пастой только черного цвета, причем плотность вписанного текста должна соответствовать плотности основного текста. Опечатки или графические неточности допускается исправлять путем применения специальных корректирующих средств с последующим внесением исправлений черными чернилами. На странице не должно быть более пяти исправлений. (ГОСТ 7.32-2001, п.6.1.5)

Номера страниц проставляют в середине нижнего поля листа, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы, включая приложение (ГОСТ 7.32-2001, п.6.4.9). Точка в номере страницы не ставится. Титульный лист и “Содержание” включаются в общую нумерацию страниц, но номер страницы на них не проставляется.

Нумерация начинается с третьей страницы - "Введение".

Каждая новая глава и другие структурные элементы работы - введение, заключение, список использованной литературы, приложения, кроме параграфов, входящих в состав глав, - начинаются с новой страницы. Заголовки структурных частей, начинающиеся с "красной строки" выделяют абзацным отступом, равным 5 печатных знаков.

Расстояние между заголовками главы и последующим текстом должно быть равно трем межстрочным интервалам (т.е. следует пропустить одну строку).Такое же расстояние должно быть между заголовком главы и параграфом. Расстояние же между последней строкой параграфа и заголовком следующего, как правило, составляет не менее двух строк. Расстояния между строками заголовка остаются такими же, как в тексте.

Заголовки структурных элементов работы (глав, введения, заключения, списка литературы) следует располагать в середине строки без точки в конце и печатать прописными буквами, не подчеркивая.

Заголовки параграфов следует начинать с абзацного отступа ("красной строки") и печатать с прописной буквы, не подчеркивая, без точки в конце. Если заголовок включает несколько предложений, их разделяют точками. Переносы слов в заголовках не допускаются.

Заголовки /названия/ глав и параграфов должны включать от двух до четырнадцати слов (не более двух строк). Заголовок параграфа не должен быть последней строкой на странице.

Главы и параграфы следует нумеровать арабскими цифрами. При этом, главы нумеруются одной цифрой без точки, например: 1,2,3. Параграфы должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждой главы и нумероваться двумя цифрами с точкой между ними, например, 1.1, 2.3, 3.2. Первая цифра - номер главы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 92; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты