Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Управление: теоретические особенности и базовые приемы




Способы управления окружающими можно подразделить на энергетически активные и энергетически пассивные. Последние являют собой основу управления вообще, поэтому начинать освоение метода, естественно, рекомендуется с них. Способы пассивного воздействия на людей сводятся, в свою очередь, к двум направлениям: использование невербальной информации, получаемой путем постоянного наблюдения за людьми, и отсечение этих людей от управляющих ими потоков энергии, осуществляемое в нужный момент. Как говорят, мудрый действует недеянием, а наш читатель уже достаточно мудр. Правда, это не означает, что ему можно будет бездействовать в своей реальной жизни, на уровне физического плана.

Как уже говорилось, действия всех членов конкретной группы и их лидера подготовлены распространенным всюду к тому моменту патологическим энергоинформационным полем. Роли уже распределены, и сценарий написан. При этом патологическая сеть энергетики человеческого общества заблаговременно начинает создавать в психике окружающих некую психическую деформацию, что-то вроде «момента онемения», облегчающего лидеру путь к цели. При этом происходит то, чему мы все периодически являемся свидетелями: умные люди, устоявшие против патологических энергоинформационных полей, безмолвствуют, облегчая толпе победу, или в лучшем случае, согласуясь со своей совестью, пытаются совершать какие-то направленные против толпы действия, которые никем не воспринимаются всерьез и ни к чему не приводят. Поэтому ваше право и, наверное, дело вашей совести распознать этот момент заранее. Он отмечен некоторыми признаками.

Шаг 1. Выявление признаков подготовки согласованного действия и пассивные приемы управления

Шаг 1а

Самый первый признак, на который нужно обратить внимание, — это изменение ауры. Он особенно важен по той причине, что проявляется на самом раннем этапе развития событий, когда у вас еще много времени для принятия решения и есть достаточно большой выбор способов воздействия. Как известно, хорошая аура — признак духовного и физического здоровья. Люди, подверженные воздействию патологического энергоинформационного поля, отличаться им, естественно, не могут. Поэтому в подобных ситуациях всегда нужно обращать внимание на ауры окружающих вас людей: они истончаются, на них появляются уродливые наросты.

По воспоминаниям одного экстрасенса, эмигрировавшего из России в 1917 году, атмосфера в обществе за несколько месяцев до революции приобрела крайне напряженный в энергетическом смысле характер. «Что-то страшное своей неизбежностью буквально пронизывало воздух; в нем царило гнетущее напряжение, которое рано или поздно должно было во что-то реализоваться. Практически невозможно было встретить человека с нормальной аурой: у всех она была или предельно истончена или до безобразного деформирована. Казалось, что все — и те, кто активно участвовал в происходящих событиях, и те, кому оставалось только тихо ждать их развития, — находились в ожидании страшного взрыва. Все понимали, что что-то должно случиться. Как будто чьею-то властной рукой была запущена в действие невидимая машина, манипулирующая миллионами жителей, и ни у кого не было возможности ее остановить».

Уяснив для себя происходящее, на физическом плане вы можете действовать по своему выбору. Разумеется, проще всего уйти. Не случайно всегда увеличивалось количество эмигрантов из страны, в которой начинали происходить нежелательные политические и экономические изменения; распадались семьи, где один из супругов посягал на внутреннюю независимость другого и пытался превратить партнера в собственность. Но на это, естественно, стоит решаться только в том случае, когда у вас нет никаких шансов изменить ситуацию.

Самоустраниться вы можете практически на любом этапе развития событий, но только при условии, что вы не начали предпринимать активные действия: если вы обратите на себя серьезное внимание как на противника, вам могут уже не позволить уйти. Поэтому нужно предварительно проанализировать все возможные последствия ваших действий.

Итак, признаком первого этапа развития событий является истощение аур. Для того чтобы изменить ситуацию в выгодном для себя направлении, на этой фазе вы можете совершить привлекающее к себе внимание действие или поднять тему для обсуждения, которая в дальнейшем займет умы собеседников и уведет линию развития событий в сторону. Не забывайте, что напряжение буквально пронизывает людей насквозь, и если у вас есть возможность обеспечить им безобидную разрядку, не премините это сделать.

Шаг 1б

Тот же прием можно использовать в процессе развития второй фазы — возникновения мощных энергетических потоков, сопровождающихся вначале мощными выплесками эмоций. Из этого следует, что поднятая вами на данной фазе тема должна быть как можно более эмоционально окрашена. B повседневной жизни этот прием умело используют опытные преподаватели, которым периодически приходится привлекать внимание аудитории, значительная часть которой заранее настроена против него и его предмета. В ней, как правило, имеется лидер, которого нужно уметь нейтрализовать или даже привлечь на свою сторону (на данном этапе развития событий это вполне возможно). Суть заключается в том, что преподаватель ведет себя совершенно нестандартно: рассказывает о том, чего от него никак не ждут; отвечает предельно терпимо на самые глупые вопросы, стремится понравиться женщинам, обеспечивая таким образом поддержку последних. Привлекая к себе внимание таким нестандартным поведением, а лидера группы выставляя в самом невыгодном свете, ему удается переключить на себя расположение аудитории. Сложность состоит в том, что всю группу нужно как можно дольше держать в эмоциональном напряжении. Если с задачей справиться удастся, вы вполне можете сами стать хозяином ситуации.

Шаг 1в

Третья фаза развития событий характеризуется ясно выраженным у окружающих состоянием вялого беспокойства, что-то вроде рассеянного оглядывания. Вызвано это тем, что отрицательные энергетические потоки, вначале заряженные мощными эмоциями, впоследствии навевают оцепенение. Так, после длительного эмоционального напряжения любой человек надолго может впасть в апатию, из которой его очень трудно вывести. B этот момент вы можете попробовать занять участников события решением какой-либо логической задачи, не требующей особой эмоциональной вовлеченности. Можно также воспользоваться собственной энергетикой (но это уже активные способы энергетического воздействия, и о них мы расскажем позднее). Самого лидера удержать от выступления в данный момент уже невозможно, так как почва для него подготовлена самым лучшим образом.

Шаг 1г

И последняя фаза развития событий — это непосредственное выступление лидера, «марионетки». Если дело дошло до этого, то нужно иметь в виду следующее. В этот момент пытаться воздействовать на окружающих уже бессмысленно: они в оцепенении и вас не слышат. Вы противостоите их лидеру, оказываясь, по сути, с ним один на один.

Если для вас не подходит вариант с самоустранением, то остается другой выход: перехватить у лидера инициативу и самостоятельно получить эффект, которого он намеревался добиться. Но здесь простыми действиями на обычном социальном уровне не обойтись, так как методы «марионетки» безукоризненны: ведь они подготовлены патологическим воздействием энергоинформационного поля. Вам нужно будет сначала отсечь его от питающей силы.

Переходя ко второму виду пассивного воздействия на людей, необходимо сказать о слабости рвущейся к власти «марионетки». Дело в том, что без поддержки патологической энергоинформационный среды такие люди оказываются совершенно бессильны. «Марионетку», оставшуюся без подпитки, можно сравнить с деревом, которое выкорчевали из земли и зарыли в песок: какое-то время оно еще будет сохранять привычный для него вид, а потом увянет. Таким образом, вторым способом воздействия на людей является отсечение конкретного человека от управляющих им потоков.

Примеров, иллюстрирующих зависимость «марионетки» от подпитывающей среды, множество. С подобным явлением мы сталкиваемся чуть ли не каждый день. К примеру, начальник, заполучивший свое кресло не по заслугам, никогда бы не смог этого сделать без серьезной поддержки со стороны определенной части своего окружения, создавшего для него благодатное энергоинформационное поле. Те же, кто никогда бы не стал его поддерживать, находясь под воздействием того же поля, пребывали в состоянии «онемения». И занимать свой пост этот начальник будет до тех пор, пока патологическая энергия этого поля будет его подпитывать. Если же вдруг подпитка оборвется, произойдет следующее: «марионетка» рухнет с высокой должности, окажется на какой-то другой, значительно ниже ранее занимаемой, где поначалу будет проявлять те же качества своей натуры, благодаря которым он смог пролезть к власти и долго ее удерживать. Только на предыдущем месте эти качества воспринимались как нечто естественное, само собой разумеющееся. В теперешнем его положении подобное поведение станет неадекватным и вызовет надлежащий отпор со стороны коллег, так как новое для него поле является для него чужеродным.

Cамо по себе отсечение «марионетки» от паразитической подпитки энергоинформационного поля осуществляется достаточно просто. Главное — суметь выбрать нужный момент, иначе все ваши действия окажутся произведенными впустую. Самый оптимальный вариант для выступления — это те минуты, когда ваш противник только к нему готовится, когда он только собирается раскрыть рот. Решительное действие в этот момент — половина успеха.

Приведенный выше пример разросшегося конфликта невестки и свекрови иллюстрирует нам прежде всего успешное отсечение противника от его питающей среды в тот момент, когда он уже действует. Если бы молодая женщина сказала хоть слово против, она бы установила с паразитической средой привычный контакт и тем самым только подлила бы масла в огонь. Успешному исходу дела способствовало и то, что разговор происходил один на один, в отсутствие остальных членов семьи, и подпитки, кроме как от самой невестки, свекрови взять было неоткуда. А так как данный «провод» отказал, то автоматически произошло «замыкание», в результате которого лидер был вырублен из рабочего состояния. Естественно, что если бы девушка действовала осознанно, то ситуация не приняла бы такой острой формы. Разгляди она в происходящих событиях момент изменения аур, назревавшую цепь конфликтов можно бы было предотвратить. Но сам факт, что она смогла отсечь «марионетку» от паразитической сущности в момент ее выступления, говорит об очень сильном воздействии, которое ей удалось совершить.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 90; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты