Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


На четвертой ступени мы сделались новым существом




Вы уже поняли, как важна была эта ступень. Ведь именно на ней мы стали — ни больше ни меньше — совершенно новым существом.

С какими же проблемами мы столкнулись, из-за которых, собственно, и потребовалась четвертая ступень, изложенная в четвертой книге — «Зрелость»? Те из читателей, кто прочел все книги и к тому же побывал на курсах, прекрасно это помнят: на сей раз мы оказались перед барьером энергетической организации нашего тела.

В прежнем своем состоянии мы были неспособны соответствовать тем энергетическим уровням, которых мы стали достигать. Тело просто не выдерживало такой мощной энергетики! Возможности его были столь скудны для данного этапа, что трудно было полноценно осуществляться в творчестве, получать доступ к интуитивным данным и даже поддерживать здоровье. В общем, мы столкнулись с проблемой собственной ограниченности. Эта проблема стоит и перед остальными людьми, но они не понимают этого. Мы доросли до понимания. У того, кто дорос, кто признался в собственной ограниченности, есть шанс ее преодолеть и пойти дальше.

И мы пошли дальше. Мы поняли причины этой ограниченности. А причина состоит в отсутствии целостности у обычного человека. Все его «составные части» разобщены. Есть эфирное тело, но оно крепко связано с физическим телом и никак не связано с душой. Есть душа — источник творчества, но наше сознание не осознает ее, и тело не ощущает. Есть сознание, но оно оторвано от души и от эфирного тела и зависит лишь от жизни физического тела, вместе с которым и умирает.


Рис. 7. У человека множество тел, но душа только одна

Cознание, душа и эфирное тело не были соединены воедино. Поэтому тело было слабым, душа — бессознательной, а сознание — смертным. После смерти человек забывал себя, несмотря на бессмертие души. Душа блуждала где-то в тонких мирах в бессознательном состоянии.

Объединяя душу, эфирное тело и сознание, мы становимся воистину бессмертными. Мы становимся творческими, одухотворенными людьми с великолепной интуицией и здоровым, живым, подвижным телом.


Рис. 8. Эфирное тело, сознание и душа — только их совмещение способно дать бессмертие

Мы много потрудились. Но и достигли многого.

Мы узнали, что такое чувство «я есмь». Мы научились находить его в себе. Мы уже знаем, ощущаем, что это такое. Мы уже знаем, что обнаружить его — не значит «представить у себя в голове шарик» (такое я слышал от многих впавших в заблуждение людей). Чувство «я есмь» — это именно ощущение, а не зрительный образ. Ощущение, не зависящее от механизмов сознания, от его логики и образного восприятия. Мы освоили навык перемещения этого чувства по всем трем пространствам, доступным человеку: по пространству объективной реальности, по пространству субъективной реальности и по пространству души — внутреннему виртуальному пространству. Мы можем встроиться этим чувством в свою творческую зону: сколько людей после этого начали рисовать или с легкостью изучать иностранные языки. Мы можем побывать в гостях у сознания совсем другого существа — к примеру, кошки или собаки. Мы сделали свое сознание равным нескольким десяткам сознаний, существующих одновременно.

А главное — мы заставили свое сознание обнаружить и признать свою душу и слиться с нею воедино.

Мы расщепили свое чувство «я есмь» на две составляющие, разместив их в точках входа центральных потоков, в энергетическом пламени, формируемом нашими крайними чакрами, Сахасрарой и Муладхарой. Это дало нам настоящий доступ к энергии центральных потоков и позволило заглушить беспорядочную «болтовню» мыслей, включив на полную мощь голос интуиции.

И наконец мы завершили слияние, заставив наши крайние чакры раствориться в эфирном теле, что сделало нас полностью свободными, ведь теперь наше эфирное тело несет в себе и сознание, и душу, и, помимо всего, оно не зависит от тела физического!

Это состояние стабильно и надежно. Оно дает нам энергию, интуицию и творчество. Казалось бы, чего еще пожелать?

И все же нам осталось еще чего пожелать.

Есть еще что-то, что не было нами всерьез рассмотрено. Да, мы полностью вырвались из сетей, которыми опутано человечество. Нас теперь не пугают ни энергоинформационные паразиты, ни собственное несовершенство.

И теперь, когда наш взор стал чистым и незатуманенным, мы вдруг увидели Мир.

Мы взглянули на небо без искажающих зрение мутных очков, надетых на глаза большинства людей. И увидели величественный процесс внутренней жизни Вселенной.

И вот стоим мы, растерянные, пораженные небывалым зрелищем. Мы видим Вселенную — тело мира. Мы чувствуем бескрайнюю таинственную мощь, живущую в этом теле, — душу Мира. Мы готовы протянуть свои руки к ней — вечной и непостижимой душе Мира.

Той, которую мы называем Богом.

Прикосновение к Высшему… Вот для чего нужна нам пятая ступень ДЭИР.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты