Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Решение. По классу точности определяются:




По классу точности определяются:

;

.

При определении результатов косвенных измерений относительную погрешность приборов βпр следует вычислять по формулам, зависящим от функциональной связи между искомой величиной и величинами, подвергаемыми прямым измерениям.

Относительная погрешность масштабных преобразователей βМП может быть принята равной их классу точности, указываемому в паспортных данных. Методическая погрешность вычисляется с использованием соотношения:

.

Следует иметь в виду, что методические погрешности измерения возникают из-за недостаточной разработанности теории явлений, положенных в основу метода измерений; неточности соотношений, используемых для нахождения измеряемой величины; влияния средств измерений на объект; приемов использования средств измерения.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты