Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ РАБОТЫ




1. Задание следует выполнять на отдельных листах формата А4 с одной стороны листа, выдерживая поля: слева – 20 мм, справа, сверху и снизу по 5 мм. Допускается оформление работы на разлинованных (кроме титульного) листах. Текст выполняется синей ручкой, схемы, рисунки и графики – карандашом или же работа может быть оформлена на компьютере. При оформлении графических пояснений допускается использование цветных ручек. Титульный лист выполняется на нелинованных листах согласно примеру на стр.12. Страницы отчета, кроме титульной и второй, должны быть пронумерованы.

 

2. Содержание работы должно соответствовать заданию (пример на стр.13) и должно быть представлено на втором листе отчета с указанием номеров страниц.

 

3. Исходная схема электрической цепи формируется согласно заданному преподавателем варианту. Выбор графа и формирование на его основе электрической цепи должны быть представлены на втором листе отчета вместе с заданными числовыми параметрами ее элементов.

 

4. Первое задание предполагает закрепление студентами навыков работы с источниками – источником тока и источником напряжения. Необходимо выполнить замену участка электрической цепи, содержащей идеальный источник тока на участок с идеальным источником напряжения (ЭДС). В качестве внутренней проводимости источника тока необходимо выбрать параллельно-подключенное к нему сопротивление. Графически проиллюстрировать выполненную замену участка электрической цепи с указанием направлений напряжений и токов

 

5. Для полученной схемы необходимо выполнить ее анализ ­– определить число ветвей, узлов и независимых контуров.

 

6. При оформлении, каждое задание необходимо начинать с нового листа. Для каждого задания должны быть выполнены необходимые для его пояснения иллюстрации (рисунки, схемы и графики). При обозначении элементов, контуров, ветвей и узлов электрических схем, а так же указании токов и напряжений должна соблюдаться преемственность графических иллюстраций. Электрические схемы выполняются по ГОСТу для каждого метода расчетов отдельно с помощью чертежных инструментов остро отточенным карандашом. Все записи на чертеже производятся карандашом.

 

7. В начале выполнения задания следует разобраться, какие физические законы и методы расчета предполагается использовать при выполнении того или иного задания. Произвести математическую запись этих методов.

 

8. Расчет каждой искомой величины следует выполнить сначала в общем виде, а затем определить ее числовое значение.

 

9. Промежуточные и конечные результаты расчетов должны быть выделены с обязательным указанием размерности.

 

10. Графики и векторные диаграммы, если это требуется по заданию, выполняются в масштабе, который бы обеспечивал наглядность приводимых диаграмм и графиков. Выбранные масштабы должны быть указаны: для графиков – на осях; для диаграмм – в верхнем правом углу. Весь график и отдельные кривые должны иметь названия.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты