Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЭЛЕКТРОТЕХНИКА И ЭЛЕКТРОНИКА




 

Лабораторные работы (практикум)

для студентов неэлектротехнических специальностей

 

В 3 частях

 

Часть 3

 

Минск 2010


Министерство образования Республики Беларусь

БЕЛОРУССКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ
УНИВЕРСИТЕТ

     
   
 
 


Кафедра «Электротехника и электроника»

 

 

ЭЛЕКТРОТЕХНИКА И ЭЛЕКТРОНИКА

 

 

Лабораторные работы (практикум)

для студентов неэлектротехнических специальностей

 

В 3 частях

 

Часть 3

 

ЭЛЕКТРОНИКА

 

 

Минск 2010


УДК [621.3+621.38](076.5)

ББК 31.2 я 7

Э 45

 

 

Составители:

Ю.В. Бладыко, Т.Т. Розум, С.В. Домников, Р.Р. Мороз,
И.В. Новаш, Л.И. Новикова, О.А. Пекарчик, Е.С. Счастная

 

Рецензенты:

С.Д. Гавриленко, В.И. Можар

Э 45 Электротехника и электроника: лабораторные работы (практикум)

для студентов неэлектротехнических специальностей: в 3 ч. / сост. Ю.В. Бладыко [и др.]. – Минск: БНТУ, 2010. Ч. 3: Электроника – 76 с.

 

Настоящий лабораторный практикум предназначен в качестве учебного пособия для студентов неэлектротехнических специальностей при выполнении лабораторных работ по курсам “Электроника”, “Электротехника и электроника”, “Электротехника и основы электроники”, “Электроника и микропроцессорная техника”.

Содержание книги соответствует действующим программам названных курсов и включает девять лабораторных работ по следующим разделам: «Полупроводниковые приборы и устройства», «Операционные усилители», «Логические элементы, комбинационные и последовательностные устройства», «Элементы микропроцессорной техники».

Работы содержат расчетную и экспериментальную части. Предварительный расчет к эксперименту студенты должны выполнять в период подготовки к работе, затем полученные результаты подтверждают соответствующими измерениями.

Вошедшие в третью часть лабораторного практикума работы подготовили: Т.Т. Розум – 1, 4; С.В. Домников – 2, Р.Р. Мороз – 3, О.А. Пекарчик – 5, Ю.В. Бладыко – 6, Е.С. Счастная –7, Л.И. Новикова – 8, И.В. Новаш – 9.

Часть 1 данного издания “Электрические цепи постоянного тока” вышла в свет в БНТУ в 2008 году, часть 2 “Электрические машины и аппараты” – в 2008 году.

 

ISBN 978-985-479- (Ч.3) © БНТУ, 2010

ISBN 978-985-479-304-7

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 381; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты