Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Требования к оформлению, курсовой работы




  1. Общий объем работы – 25-30 страниц;
  2. Шрифт основной – 12(14), Times new roman;
  3. Шрифт заголовка – 14(16), Times new roman, жирный;
  4. Цвет шрифта – черный (авто);
  5. Интервал – полуторный;
  6. Отступ первой строки – 1,25;
  7. Отступ заголовков от основного текста – 1 строка;
  8. Выравнивание – по ширине страницы;
  9. Нумерация страниц – по центру;
  10. В цифрах десятые (сотые) должны быть отделены либо точкой, либо запятой (22.22 либо 22,22);
  11. Сокращения (т.д., шт., кол-во, др., г.) не допускаются;
  12. Даты должны быть отредактированы по одному образцу (06.12.1999 г. или 6 декабря 1999 года);
  13. Формулы или таблицы обязательны;
  14. Ссылки на литературу обязательны.

 

Выполнение курсовой работы по одной из приведенных выше тем является обязательным и очень важным для студентов этапом в изучении курса теории государства и права. Ее назначение - развить способности самостоятельной работы с литературой, выработать навыки обобщения государственно-правовой практики и умение систематизи­ровать полученные знания, делать соответствующие выводы. В целом курсовая работа должна способствовать углубленному усвоению положений теории государства и права.

До написания курсовой работы следует ознакомиться с программой курса теории государства и права, усвоить ее базовые понятия и категории. Выбрать тему работы надо не только, руководствуясь интересом к той или иной проблеме, но также учитывая собствен­ные возможности получения специальной литературы, относящейся к избранной теме, соответствующего нормативного материала и личного опыта.

Определившись с выбором темы, необходимо глубоко изучить рекомендованную литературу (помимо нее студент может самостоятельно подобрать и другие источники по теме своей работы), при этом, ориентируясь на примерный план, который дан в методических указаниях к некоторым темам.

Изложение материала по теме в целом должно соответствовать разработанному плану.

В целом курсовая работа должна представлять собой самостоятельное изложение изученного материала в соответствии с избранной темой. При этом можно использовать цитаты (дословное воспроизведение) из изученных литературных источников. Однако необходимо правильно их оформлять: цитируемые слова следует взять в кавычки и дать ссылку на источник цитаты с обязательным указанием фамилии и инициалов автора, названия цитируемой работы, места и года ее издания, страницы. Курсовая работа должна содер­жать анализ источников поданной проблеме. Анализ размешается либо во введении, либо в начале основной части.

Механическое переписывание текста учебников или другой литературы не допустимо. Это влечет за собой неудовлетворительную оценку работы. В этом случае ее необходимо будет писать заново.

Структура курсовой работы включает: титульный лист, план (содержание), введение, несколько глав или параграфов, заключение и список использованной литературы. В списке должно быть не менее 15 источников. Все они должны цитироваться по тексту работы. По каждой работе следует указать автора, название работы, а также место и год ее издания. На титульном листе указывается фамилия, имя и отчество студента (студентки), выполнившего работу и номер группы.

Работа должна быть подписана студентом с указанием даты ее завершения.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты