Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Применяемый режущий и мерительный инструмент




Правильный выбор режущего инструмента имеет большое значение для повышения производительности труда и снижения себестоимости обработки. Выбор режущего инструмента, его конструкции и размеров определяется видом технологической операции (точение, фрезерование, развертывание), размерами обрабатываемой поверхности, свойствами обрабатываемого материала, требуемой точностью обработки и величиной шероховатости поверхности. Основную массу режущих инструментов составляют конструкции нормализованного и стандартизованного инструмента, для подбора которого существуют многочисленные справочники и каталоги. В крупносерийном производстве могут применяться специальные и комбинированные режущие инструменты, проектируемые в индивидуальном порядке. Часть нужного инструмента изготавливается на ШААЗе в инструментальном цехе №20. В автоматно – метизном цехе, где я проходила практику, нужный инструмент заказывают как в инструментальном цехе, так и по каталогу фирмы Hoffman Group.

Hoffmann Холдинг, со своим центральным офисом в Мюнхене, в настоящее время включает 15 филиалов и представительств, в Бремене, Геппингене, Нюрнберге, Мюнхене, а также в Австрии, Италии, Испании и многих других странах. Представительство в России в Санкт – Петербурге.

Как Торговая компания Hoffman Group имеет стаж работы более 90 лет и предлагает клиентам высококачественный инструмент, используемый во всех сферах машиностроительного производства, от 500 ведущих мировых производителей, что является самым широким ассортиментом инструмента на рынке. С высочайшей надежностью поставок и максимальной выгодой. Как Производитель, Hoffman Group создает новинки, развивая и испытывая свои собственные марки. Лучшим примером является премиум-марка GARANT.

В инструментах GARANT нашли своё отражение технические достижения и самые сильные стороны компании Hoffmann Group. Инструменты марки GARANT отличаются неизменным качеством, точностью и прогрессивностью.

Например, монолитный металлорежущий инструмент из быстрорежущей стали, инструмент из твердого сплава, прослужат в работе долгое время.

Заключение

В процессе прохождения практики на предприятии ОАО «ШААЗ» были получены представления о специальности технолога.

Во время практики ознакомилась со структурой предприятия, экономикой, организацией и планированием производства, правовыми вопросами, охраной труда и окружающей среды, контролем качества продукций. Были приобретены навыки работы с конструкторской документацией, справочной документацией. Практика помогла приобрести навыки практической работы по специальности технолога, а также умение обращаться и работать на вычислительной технике и закрепить теоретические знания, полученные в колледже за время обучения. Также было выполнено индивидуальное задание, в котором представлены сведения для дальнейшего выполнения дипломного проекта.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты