Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО НАПИСАНИЮ КУРСОВЫХ РАБОТ




Выполнение курсовой работы по одной из приведенных ниже тем является обязатель­ным и очень важным для студентов-заочников этапом в изучении курса теории государства и права. Ее назначение - развить способности самостоятельной работы с литературой, выработать навыки обобщения государственно-правовой практики и умение систематизи­ровать полученные знания, делать соответствующие выводы. В целом курсовая работа должна способствовать углубленному усвоению положений теории государства и права.

До написания курсовой работы следует ознакомиться с программой курса теории госу­дарства и права, усвоить ее базовые понятия и категории. Выбрать тему работы надо не только руководствуясь интересом к той или иной проблеме, но также учитывая собствен­ные возможности получения специальной литературы, относящейся к избранной теме, соответствующего нормативного материала и личного опыта.

Определившись с выбором темы, необходимо глубоко изучить рекомендованную лите­ратуру (помимо нее студент может самостоятельно подобрать и другие источники по теме своей работы), при этом ориентируясь на примерный план, который дан в методических указаниях к некоторым темам. Изложение материала по теме в целом должно соответствовать разработанному плану.

Необходимо также оставлять поля (3-4 см.) для замечаний рецензента. Разрешается печа­тать работу через 2 интервала. Объем работы должен содержать 25-30 печатных страниц. Материал по теме должен быть изложен грамотно с соблюдением логической после­довательности. Страницы необходимо пронумеровать.

В целом курсовая работа должна представлять собой самостоятельное изложение изу­ченного материала в соответствии с избранной темой. При этом можно использовать цита­ты (дословное воспроизведение) из изученных литературных источников. Однако необходимо правильно их оформлять: цитируемые слова следует взять в кавычки и дать ссылку на источник цитаты с обязательным указанием фамилии и инициалов автора, названия цитируемой работы, места и года ее издания, страницы. Курсовая работа должна содер­жать анализ источников по данной проблеме. Анализ размешается либо во введении, либо в начале основной части.

Механическое переписывание текста учебников или другой литературы не допустимо и влечет за собой неудовлетворительную оценку работы. В этом случае ее необходимо будет писать заново.

На обложке работы указывается фамилия, имя и отчество студента (студентки), выпол­нившего работу, номер группы и домашний адрес.

В начале работы приводится ее план, а в конце список фактически использованной при ее написании литературы. По каждой работе следует указать автора, название работы, а также место и год ее издания. Работа должна быть подписана студентом с указанием даты ее завершения.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты