Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Профессионального (неюридического) образования




    № № п/п     Разделы (темы) дисциплины Количество зачетных единиц и часов по видам учебных занятий Формы интерактивных занятий
      Семи нары   СРС  
1. Law Worldwide  
2. Crime and Punishment. Ролевые игры
Форма итогового контроля:контрольная работа  
3. Judicial System of the Russian Federation. Коллоквиум
4. Judicial System of Great Britain and the USA.    
5. International Justice.    
  Итого: 144  
Форма итогового контроля:экзамен, контрольное задание  
Итого за год 144 часа  

 

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН ДИСЦИПЛИНЫ

«ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК В СФЕРЕ ЮРИСПРУДЕНЦИИ

(английский язык)» на базе на базе высшего профессионального образования

    № № п/п     Разделы (темы) дисциплины Количество зачетных единиц и часов по видам учебных занятий Формы интерактивных занятий
      Семи нары   СРС  
1. Law Worldwide    
2. Crime and Punishment. Ролевые игры
3. Judicial System of the Russian Federation. Коллоквиум
4. Judicial System of Great Britain and the USA. Презентация
5. International Justice. Ролевые игры
  Итого:  
Форма итогового контроля:контрольное задание и экзамен  

 

 


ПРОГРАММА КУРСА

«ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК В СФЕРЕ ЮРИСПРУДЕНЦИИ»

Программа дисциплины «Иностранный язык в сфере юриспруденции» основывается на следующих положениях:

· владение иностранным языком является неотъемлемой частью профессиональной подготовки современного специалиста;

· курс иностранного языка является многоуровневым и разрабатывается в контексте непрерывного образования;

· изучение иностранного языка строится на междисциплинарной интегративной основе;

· обучение иностранному языку направлено на комплексное развитие профессиональной и общекультурной компетенций студентов.

Курс обучения строится с учетом следующих принципов: коммуникативной направленности, культурной и педагогической целесообразности, интегративности, нелинейности, автономии студентов.

Принцип коммуникативной направленности предполагает проблемно-речевые упражнения и задания, а не репродуктивно-тренировочными, использование аутентичных ситуаций общения, развитие умений спонтанного реагирования в процессе коммуникации, формирование психологической готовности к реальному иноязычному общению в различных ситуациях.

Принцип культурной и педагогической целесообразности основывается на тщательном отборе тематики курса, языкового, речевого и страноведческого материла, а также на типологии заданий и форм работы с учетом языковой компетенции студентов. Формирование собственно коммуникативных и социокультурных умений происходит в соответствии с принятыми в странах изучаемого языка нормами социально приемлемого общения.

Принцип интегративностипредполагает интеграцию знаний из различных предметных дисциплин, одновременное развитие как собственно коммуникативных, так и профессионально-коммуникативных информационных, академических и социальных умений.

Принцип нелинейности предполагает не последовательное, а одновременное использование различных источников получения информации, ротацию ранее изученной информации в различных разделах курса для решения новых задач. Данный принцип также обеспечивает возможность моделирования курса с учетом реальных языковых возможностей студентов: осваивать курс только на одном из выделенных уровней или комбинировать эти уровни в различных соотношениях в каждом из разделов курса.

Принцип автономии студентовреализуется открытостью информации для студентов о структуре курса, требованиях к выполнению заданий, содержании контроля и критериях оценивания разных видов устной и письменной работы, а также о возможностях использования системы дополнительного образования для корректировки индивидуальной траектории учебного развития. Организация аудиторной и самостоятельной работы должна обеспечивать высокий уровень личной ответственности студента за результаты учебного труда, одновременно обеспечивая возможность самостоятельного выбора последовательности и глубины изучения материала. Особую роль в повышении уровня учебной автономии призвана сыграть балльно-рейтиноговая система контроля успеваемости.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты