Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Активизация Кундалини.




Эволюция сознания». ТОЛЬКО ДЛЯ ЛИЧНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

АВТОР:МИХАИЛ РА. Сайт автора http://vipzoro.ru/

Сейчас многие говорят про квантовый-энергетический переход планеты Земля в 2012 году. Многие этого ждут как шоу или боятся, что жизнь закончится на этом, будет голод и холод.

В свете вышесказанного встает вопрос: « Можно ли как-то обезопасить свою жизнь, синхронно с Матушкой Землей перейти на более высокие вибрации и благополучно продолжить свое развитие на этой планете, не войдя «в черный список пропащих душ?».

В данном курсе Вам предложены методы; практики; медитации для быстрого развития сознания, трансформации и гармонизации всех аспектов Вашей личности, раскрытия потенциалов Души.

Для максимального эффекта советую делать практики ежедневно не менее 40 дней подряд или столь долго, как это потребуется для получения нужного Вам результата, но делать энерго-практики менее 30 дней будет скорее всего ошибкой, так что имейте это в виду!

Для того, чтобы безопасно, быстро и гарантированно произвести эволюцию сознания самостоятельно без духовного наставника-гуру необходимо и обязательно:

1) Активизировать и поднять Кундалини

2) Раскрыть чакры

3) Уметь входить и «правильно» медитировать.

 

Начнем действовать по нашему списку-шпаргалке.

Активизация Кундалини.

Этот метод поможет и пробудить спящий огонь Кундалини и поднять ее вверх по позвоночнику( центральному энергетическому каналу- сушумне вверх до макушки головы).

Результат от практики: очищение сознания; снятие блоков и зажимов в теле; возможность вести более духовный- чистый образ жизни; мистические переживания- транс, измененное состояние сознания (от полу сна- полубодрствования до видения Света…..).

Практиковать надо обязательно на пустой желудок и после ежедневного стула, например, утром до завтрака или спустя 3 часа после еды. Т.е если Вы страдаете запорами, то не желательно пробуждать Энергию Кундалини и тем более поднимать ее вверх, чтобы еще больше не травить свой организм шлаками, грязной энергией. Здесь лишь возможно одно - нормализация желудочно-кишечного тракта, регулярный стул и уж затем – переход к работе с Кундалини.

Также предполагается, что Вы знаете что такое Кундалини, но если это не так - см. словарь эзотерических терминов в конце курса.

Итак, сама практика. Вы сидите с ровной спиной , например, на стуле, успокойтесь, закройте глаза. Сделайте 10 глубоких вдохов-выдохов. После этого сконцентрируйте свое внимание на области поясницы- копчике. Концентрация пассивна без усилия- 5 минут. Во время концентрации на копчике может ощущаться жар, тепло, покалывание или движение энергии через подрагивание, вибрацию позвоночника, не пугайтесь, любой опыт, ощущение здесь уместно. После этого плавно переводите внимание вверх по позвоночнику( со стороны спины) вплоть до макушки головы.

Держите такую концентрацию внимания на области от копчика до макушки головы 5 минут, будьте полностью расслаблены, спина- прямая, глаза - закрыты. После этого делаете 3 раза вслух самоприказ для активизации Кундалини: «Энергия Кундалини пробудись! Поднимайся вверх по сушумне! Сейчас! Хочу – исполнись!». Сказав так 3 раза дополнительно визуализируйте- чувствуйте как эта Сила поднимаете плавно вверх: берет начало в 1-ой чакре- муладхаре- идет все выше и выше через все энергоцентры- чакры вдоль позвоночника и доходит до 7-ой чакры-сахасрары. Энергия при проходе через центры сжигает всю энергетическую грязь, все блоки, болезни… Представляйте это или просто знайте, что так оно и есть, если визуализация не получается. Этот этап проводить так же 5 минут. После завершения этой несложной медитации посидите еще 5 минут с закрытыми глазами, впитывайте в себя эти новые ощущения.

Если во время или после практики будет болеть или кружится голова, беспокоить какой-то орган, то это значит, что здесь есть блок, зажим энергии- с практикой все должно пройти.

Вам так же совсем не обязательно знать какие силы будут приведены в активное состояние при выполнении самоприказа, но для скептиков приведу аналогию: этот энергетический процесс активизации скрытой энергии подобен смазке заржавелого замка сливочным или техническим маслом, т.е он - замок не работал ибо заржавел и нужно отрегулировать механизм, чтобы ключ от замка поворачивался, а замок работал и закрывал дверь. С Вашим телом, и особенно с энергией, все обстоит подобным образом. Вы не использовали энергию, которая всегда находилась в Вас, но спала крепким сном, поэтому и для активации надо будет наладить механизм беспрепятственного циркулирования энергии.

Следовательно, проводя регулярносвои практики Вы будите все больше усиливать и циркуляцию энергии и поднятие Кундалини, а при ее 100% активации уже можно и материализовывать желания, иметь крепкое здоровье, все сидхи-сверхспособности и т.д.

 

2. Ментальный способ раскрытия всех чакр.

Среди методов открытия, очистки и накачки чакр считаю этот приведенный ниже – самым простым и эффективным, плюс экономится много времени: делать практику надо все лишь 2 раза в день не менее 7 дней подряд ( для максимизации эффекта – 21 день подряд или столько- сколько Вам лет – будет очень мощно!) без перерыва.Т.е если Вы пропусили хотя бы 1 день- то надо начинать все сначала.

Что такое чакры- см. в конце курса в рубрике «Эзотерические термины».

Т.к очень важно знать, где точно располагаются чакры и какой у нее цвет, то даю рисунок и описываю место расположение каждой чакры.

 

1) Базисная чакра (чакра основания- муладхара)– находится там, где кончается позвоночник, в районе копчика , для хранения энергии; связи с энергией Земли; красный цвет

2)Сакральная чакра(свадхистана) – на ~ 3 см ниже пупка, – для передачи энергии физическому телу; связь с энергией Воды; оранжевый цвет

3)Солнечное сплетение (манипура), – контролирует подсознание; связь с энергией Огня; выше пупка на 3 см; желтый цвет

4) Сердечная чакра – находится по середине груди между сосками, – для расширения сознания; зеленый цвет

5)Горловая чакра – на горловой впадине, - для отделения энергетического тела; голубой цвет

6) 3-ий глаз (Аджна чакра)- область между бровей- синий цвет

7) Коронная чакра (сахасрара)- макушка головы; фиолетовый цвет

 

Практика: Садитесь как удобно с прямой спиной, глаза можно держать открытыми или закрыть - по желанию. Концентрируйтесь на копчике и одновременно с этим представляйте, что в этой области словно лампочка включается ярко красный шар, про себя или вслух (можно шепотом, но очень уверенно)сказать три раза : «Муладхара чакра полностью открыта!». Будьте расслаблены и ощущайте течение Энергии в указанной мной области; чувствуйте-представляйте энергетический красный шар приятное время( допустим 3 минуты, но можно и больше). Далее переходите ко второй чакре, расположенной на уровне половых органов ( и у мужчин и у женщин). Только представлять надо уже оранжевый шар и концентрироваться уже на данной области сказав вслух или про себя 3 раза: « Свадхистана чакра полностью открыта!».Продолжайте ровно сидеть с мыслью об этой чакре приятное количество времени( 3-5 минут). Переходим к 3-ей чакре. Представляем в солнечном сплетении желтый энергетический шар и говорим про себя или вслух 3 раза : «Манипура чакра полностью открыта!». Идем дальше. Концентрируемся на области в центре груди( 4-ой чакры) и визуализируем здесь шар зеленого цвета; говорим про себя или вслух 3 раза : «Анахата чакра полностью открыта!». Продолжаем думать об этом энергоцентре и ощущать его где-то 3-5 минут. Плавно переводим внимание на 5-ую чакру: вишудху. Представляем в области основания горла, т.н «яремной ямки» энергетический шар голубого цвета и говорим про себя или вслух 3 раза: «Вишудха чакра полностью открыта!».Концентрируем свое внимание на этой области 3-5 минут. 6-ая чакра : 3-ий глаз. Представляем в области между бровей энергетический шар синего цвета и говорим про себя или вслух 3 раза : «Аджна чакра полностью открыта!».Концентрируем свое внимание на этой области 3-5 минут. 7-ая чакра: сахасрара. Представляем в области макушки головы энергетический шар фиолетового цвета и говорим про себя или вслух 3 раза : « Сахасрара чакра полностью открыта!».Концентрируем свое внимание на этой области 3-5 минут. Все можно отдыхать – проработка чакр завершена.

Примечания по работе с чакрами :

1) Знайте, что все чакры находятся не в физическом теле человека, но имеют в нем свою энергетическую проекцию и каждая чакра связана с работой отдельного органа или систем организма, а именно: 1 чакра- органы выделения- прямая кишка; 2 чакра- половая система; 3-я чакра- желудочно-кишечный тракт; 4-ая: сердечно-сосудистая система+кровь; 5-ая чакра- эндокринная система, частично иммунитет; шестая- некоторые отделы мозга: гипоталамус, эпифиз; шишковидная железа; 7-ая чакра- связь с Космосом- весь мозг.

 

2) Т.е как Вы наверно догадались, если чакры имеют связь с органами и системами организма, то результат Вашей практики будет зависеть от работы этих органов и желез. Если органы больны, имеют мало энергии, зашлакованность, то следует делать чуть дольше практику в проблемных зонах, например, 10-15 минут. По мере восстановления работы органов с помощью данной практики и с улучшением кровотока и энерготока во всем теле(энергетических телах) Ваше самочувствие будет только улучшаться, а практика будет приносить радость и удовольствие

3) Если желаете проработать какую-то конкретную чакру- то делайте акцент на нее( например: на все чакры 3 минуты, а на нее- 10) или работайте только с 1-ой проблемной чакрой, если времени на работу со всеми чакрами нет. Но помните, что вариант с одновременной проработкой всех чакр – предпочтителен ибо позволяет балансировать, гармонизировать всю Вашу чакральную систему.

4) Во время работы с чакрами очень желательно пить больше воды – 2-3 литра в день и есть больше овощей и фруктов, а от спиртного, кофе, энергетических напитков воздержаться;

5) Т.к каждая чакра связывает Вас с определенной частью астрального мира – то по мере улучшения состояния ваших чакр могут менятся и жизненные приоритеты, решатся денежные, любовные, сексуальные проблемы- работая соответственно с 3;4;2 чакрой и т.д. Ведь каждая чакра отвечает за определенный аспект жизни, то и боятся этих изменений не надо, отпустите, пожалуйста, все свои страхи и сомнения, не мешайте Энергии преобразовывать, одухотворять Вас изнутри, не сопротивляйтесь Новой Светлой Жизни даже если сейчас перемены будут идти через боль, обострение старых проблем, страхов, травм.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 108; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты