Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Give the Russian equivalents of the following expressions.




Электрическая батарея, замкнутая электрическая цепь, одножильный провод, комбинация элементов, зависеть непосредственно от, неопределенное количество элементов, использоваться для, гальванический элемент, вторичная батарея, в обратном направлении, преобразовывать, внутреннее сопротивление, уменьшаться, заряжать.

Match items in column a) with items in column b).

a) b)

1. primary a. conductor

2. internal b. value

3. practical c. energy

4. infinite d. number

5. closed e. resistance

6. electrical f. battery

7. low g. cell

8. solid h. voltage

9. voltaic i. circuit

10. terminal j. purpose

Ask questions to the text.

6. Are the following sentences True or False?

a) An electric battery is a device for producing a potential difference.

b) An e.m.f. will be produced by electrical means.

c) Batteries may be classified as primary and secondary.

d) A secondary battery may be only discharged.

e) The terminal voltage of a battery is dependent upon the rate of discharge.

Give the gist of the text.

Render the text into English.

Литиево-ионная батарея

Литиево-ионная батарея – тип батареи, которая может перезаряжаться. Ионы лития в ней перемещаются от отрицательного электрода к положительному во время разрядки, и, наоборот, при зарядке.

Различные типы литиево-ионных батарей используют различную химию и имеют различное действие, стоимость и характеристики безопасности. В отличие от первичных литиевых батарей, литиево-ионные используют литиевый состав в качестве материала электрода, вместо металлического лития.

Литиево-ионные батареи используются в любой бытовой технике. Это один из наиболее популярных типов батарей для переносной электроники, с одним из лучших соотношений энергии к весу, у них отсутствует эффект запоминания и медленная потеря зарядки, когда они не используются.

Три первичных функциональных компонента литиево-ионной батареи: анод, катод и электролит. Анод обычно сделан из углерода, катод – из оксида металла, электролит – литиевая соль в органическом растворителе.

Коммерчески наиболее популярным материалом для анода является графит. Катод состоит из одного из трех материалов: оксида кобальта, литиево-железного фосфата или оксида марганца. Электролит – смесь органических карбонатов. В зависимости от выбора материала для анода, катода и электролита, напряжение, емкость, срок использования и безопасность литиево-ионной батареи может изменяться.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты