Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сводная статистика по миру




 

Международный валютный фонд(МВФ)

Это специализированное учреждение ООН, образованное в одно время с Всемирным банком, после проведения Бретон-Вудской экономической конференции, и предоставляющее странам кратко- и среднесрочные кредиты при дефиците платёжного баланса государства. У сайта МВФ есть русская локализация, но доступ к статистике возможен только с англоязычной версии. В основном на сайте представлена информация о состоянии финансовой системы стран.

 

Всемирный банк

Организация появилась сразу после Второй мировой войны, и сейчас в нее входит Международный банк реконструкции и развития (МБРР) и Международная ассоциация развития (МАР). На сайте Всемирного банка можно найти статистику ключевых показателей экономического развития многих стран. Можно делать выборку по выбранным государствам, или отдельно по развивающимся и промышленно развитым странам. В основном представлены показатели функционирования реального сектора экономики, есть также платежные балансы стран и органов государственного управления состояние сектора торговли, величина процентных ставок и многое другое. Имеется также русская локализация сайта.

 

Статистическое подразделение ООН

На сайте статистика представлена по разделам: экономическая статистика, социально-демографическая статистика, статистика отраслей и комплексов, географическая информация. Отдельно, в рамках проекта «Показатели тысячелетия» (сайт которого существует и на русском языке) происходит мониторинг ключевых показателей социально-экономического состояния стран, по которым ООН определяет уровень жизни населения.

 

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР)

(Organization for Economic Co-operation and Development, OECD).

Организация создана в 1948 году, сейчас в нее входят 30 государств, в том числе большинство государств — членов ЕС. ОЭСР предоставляет статистику по странам-участницам, в разрезе по отраслям.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты