Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Установка программ.




Система Windows 2000 / ХР включает в себя сложный инструмент по установке и поддержке приложений, который называется Windows Installer. Этот инструмент призван существенно сократить время, затрачиваемое на установку Windows 2000 / ХР. Использование Windows Installer упрощает для пользователей процесс хранения и использования приложений, замену приложений и системных компонентов на более новые и позволяет удалять приложения и системные компоненты, когда надобность в них отпадает. Инструмент Windows Installer собирает информацию о файлах приложения, необходимых для его работы. Если такой файл оказывается поврежденным или утрачивается, Windows Installer автоматически исправляет его или восстанавливает, когда вы пытаетесь запустить программу. Он может попросить вас вставить диск, если приложение было установлено с компакт-диска.

Не все приложения были разработаны так, чтобы инструмент мог устанавливать их автоматически, но сейчас их становится все больше. Многие приложения можно установить, удалить или обновить и другими способами. Например, для установки программы с компакт-диска требуется всего лишь поместить диск в дисковод, немного подождать, а потом выполнять появляющиеся на экране требования. Если после помещения диска в дисковод ничего не происходит, для установки или удаления программы можно использовать компонент Установка и удаление программ с панели управления.

Установка и удаление программ с панели управления (рис.81) упрощает процесс установки программ с дискеты или компакт-диска.

 

  Рис. 81. Окно Установка и удаление программ.

Как видно из рис.81 Установка и удаление программ сообщает информацию о размере и использовании каждого установленного приложения. Эта информация может оказаться очень полезной, если ваш диск переполняется и вам нужно удалить одну-две программы. Чтобы увидеть размер и информацию об использовании какой-нибудь программы, ее следует выделить в списке.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 96; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты