Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. · Смазывание червячной передачи:




· Смазывание червячной передачи:

В зависимости от контактных напряжений в зубьях колеса σН2=142,8 Н/мм2 (п. 2.3.16) и фактической окружной скорости колеса υS=1,8 м/с (п. 2.3) выбираю масло ИТД-220 с кинематической вязкостью при 40 С0 198…242 мм2/с (сСт).

 

Уровень масла, мм:

 

(140)

 

где d1=50 мм (п. 2.3).

 

 

 

· Смазывание подшипников:

Так как у проектируемый червячный редуктор с нижним расположением вала-червяка, то для защиты от излишнего количества масла применяем внутреннее уплотнение и маслоотбойные шайбы.

Так как фактическая окружная скорость колеса υS=1,8 м/с ≤ 3 м/с (п. 2.3), то в полость подшипника закладываем пластичную смазку, такую как солидол жировой (ГОСТ 1033-79).

 

· Контроль уровня масла:

Для контроля над уровнем масла выбираем трубчатый маслоуказатель с параметрами Δh ≤ 80 мм, Н=125 мм

· Слив масла:

Для замены масла в нижней части корпуса предусмотрено сливное отверстие, закрываемое пробкой с цилиндрической резьбой.

· Отдушина:

При длительной работе в связи с нагревом масла и воздуха повышается давление внутри корпуса редуктора. Это приводит к просачиванию масла через уплотнения и стыки. Чтобы избежать этого, внутреннюю полость корпуса сообщают с внешней средой путем установки отдушины в смотровом люке. Пробка-отдушина со следующими размерами: М20×1,5, D1=25,4 мм, D=30 мм, L=30 мм, l=15 мм, S=22 мм, b=4 мм.

 

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение 3

1. Оборот поголовья племенных лошадей 6

2. Технология содержания лошадей 7

3. Кормление лошадей 11

4. Воспроизводство лошадей 18

5. Племенная работа в коннозаводстве 22

6. Организация и технология проведения работ в коневодстве 30

7. Экономическая эффективность коневодства 34

8. Библиографический список 41

 

Введение

Советская тяжелоупряжная порода. Выведена скрещиванием брабансонов с местными лошадьми упряжного типа разнообразно­го происхождения (помеси арденов, першеронов, битюгов и др.).

Лошади советской тяжелоупряжной породы обладают разносто­ронними рабочими качествами: производительными движениями на шагу, силой, вы ноет и вестью. Племенных кобыл колхозов, совхо­зов и конных заводов постоянно используют на сельскохозяй­ственных работах. Лучшей части породы, сосредоточенной в конных заводах, свойственны массивность, гармоничное сложе­ние, крепкая конституция. У советских тяжеловозов пропорциональная голова, массивная шея, широкая, но невысо­кая холка, глубокая и широкая грудь, короткая, широкая и прямая спина, очень широкий, раздвоенный и свислый круп, толстая кожа. Из недостатков экстерьера встречаются мягковатость бабок, сырость суставов, косолапость, саблистость ко­нечностей. Основная масть рыжая (65%), рыже-чалая (13%), гнедая (11%), гнедо-чалая, вороно-чалая, бурая, игреневая.

Современные жеребцы советской тяжелоупряжной породы не­сколько облегчены, но с учетом перспективы использования этих лошадей в мясном и молочном коневодстве снижение мас­сивности может оказаться нежелательным. В породе выделено три типа: основной, облегченный и утяжеленный. Лошади этой породы скороспелы. При нормальных условиях выращивания масса 6-месячных жеребят — 360—380 кг, а в годовалом воз­расте - 520-540 кг. Молочная продуктивность чистопородных кобыл кумысной фермы Всесоюзного научно-исследовательского института коневодства, по данным И. И. Сорокиной, составила в среднем 3287 кг. Животные этой породы отлично используют пастбище, грубые и сочные корма, хорошо акклиматизируются в суровых условиях и нетребовательны к содержанию. Эти ценные качества обеспечили популярность породы в деле улучшения рабочих лошадей и сделали ее весьма перспективной в мясном коневодстве. Плодовитость кобыл конных заводов-65-76%, срок племенного использования-16-18 лет.

Советские тяжеловозы отличаются спокойным энергичным тем­пераментом, нетребовательностью к содержанию, хорошими рабо­чими качествами, в частности высокой грузоподъемностью. Так, жеребец Форс на сцепе полков с пневматическими шинами провез груз массой 22 291 кг на расстояние 35 м.

Племенная работа с породой направлена на совершенствова­ние форм телосложения и рабочих качеств лошадей. В породе выделены ценные линии: 508 Румба, Боже, 977 Режима, Жасмина, 284 Ковбоя, 885 Флейтиста и другие и семейства Рулетки, Ре­векки, Зозули, Вьюги, Куклы. В Мордовском конном заводе сло­жился своеобразный тип лошадей советской тяжелоупряжной по­роды, что было обусловлено прилитием крови суффольков, при­давших животным этого хозяйства сухость, хорошие движения и энергичный темперамент.

 

 



Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 115; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты