Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВЫХ РАБОТ




По дисциплине МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА

 

Курсовая работа является обязательным элементом учебного плана и представляет собой итог самостоятельной работы по одной из выбранных студентом проблем учебного курса «Мировая экономика».

Особое значение имеет самостоятельность проведенного исследования. Следует всячески избегать чрезмерной описательности и компиляции, что может отрицательно сказаться на оценке.

 

Сроки выполнения

· В течение первого месяца обучения дисциплине « Мировая экономика» студенты должны выбрать тему курсовой работы и согласовать её с преподавателем, закрепленным за учебной группой для осуществления научного руководства.

· Тема курсовой работы выбирается самостоятельно из предлагаемой кафедрой тематики. Студент может предложить тему, не указанную в данном перечне.

· Не допускается выбор студентами одной учебной группы одинаковых тем курсовых работ.

· В процессе выбора темы осуществляется подбор литературы и определяется степень ее достаточности для анализа интересующей проблемы.

· Студент обязан не менее 1 раза в месяц встречаться с руководителем (преподавателем кафедры) и информировать его о ходе написания курсовой работы.

· Выполненная и надлежащим образом оформленная курсовая работа должна быть сдана на кафедру не позднее, чем за неделю до начала зачетной сессии.

· Сдача курсовой работы фиксируется методистом кафедры в специальном журнале.

· По рекомендации руководителя в курсовую работу могут быть внесены изменения и дополнения.

· Защита курсовой работы осуществляется до начала зачетной недели.

Содержание курсовой работы

 

· Вступительная частьдолжна составлять не более 10-15% от общего объема работы. В ней определяется цель и задачи работы, обосновывается её логика и структура, дается обзор использованных источников информации с оценкой достаточности найденной информации для последующего анализа проблемы.

· Аналитическая часть, включающая несколько разделов (подразделов), составляет 70-75% от общего объема работы и содержит непосредственное исследование избранной темы, в котором изложение вопросов должно обосновываться и иллюстрироваться обстоятельным статистическим материалом (за период не менее 5-7 лет), оформленным в таблицах, графиках, диаграммах и сопровождаться аналитическими характеристиками.

Это исследование должно быть основано на изучении следующих источников информации, имеющих отношение к избранной теме:

t научная литература;

t международные соглашения;

t законодательные акты, постановления исполнительных органов;

t данные отечественной и зарубежной статистики;

t аналитический и информационный материал, публикуемый в периодической печати;

t материалы международных внешнеторговых и финансово-кредитных организаций и предприятий;

t ресурсы Internet;

t иные доступные источники информации.

· Заключительная частьсоставляет 10-15% от общего объема работы и включает оценки, выводы и рекомендации автора, отражающие его личный вклад в исследование выбранной темы, а также степень самостоятельности выполнения курсовой работы.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 128; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты