Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Источник творчества




Творчество- процесс деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания объективно нового. Основной критерий, отличающий творчество от изготовления (производства) — уникальность его результата. Результат творчества невозможно прямо вывести из начальных условий. Никто, кроме, возможно, автора, не может получить в точности такой же результат, если создать для него ту же исходную ситуацию. Таким образом, в процессе творчества автор вкладывает в материал некие несводимые к трудовым операциям или логическому выводу возможности, выражает в конечном результате какие-то аспекты своей личности. Именно этот факт придаёт продуктам творчества дополнительную ценность в сравнении с продуктами производства.

Данный источник творчества выбран мною потому что любовь-это состояние души. Образ влюбленной женщины -это сама красота
нежный зримый , образ чистоты . Влюблённая женщина начинает больше времени уделять своему внешнему виду. Её глаза начинают светиться от счастья. За источник творчества взята любовь. Любовь является самой влиятельной, мощной эмоцией, с который любой из нас сталкивался или испытывал в течение нашей жизни. Эти эмоции охватывают и затрагивают все слои наших действий, мыслей, вдохновения и стремления. Элементы любви переплетаются и зависят друг от друга, и, в большинстве случаев осуществляются на взаимность. Образ влюбленной женщины - романтичный , легкий , нежный , женственный ,подобно бабочке летящий на свет , образ божества.. Любовь — чувство, свойственное человеку , глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.
Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям.
Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви.
Любовь – сущность женской души, без любви прекрасный пол теряет всю свою привлекательность и одухотворенность. Следовало вернуть мужчин на путь прекрасных человеческих отношений, и сделать это могла лишь красота. Женщинам оставалось лишь одно – превратить свою привлекательность в неотразимость, и с ее помощью вновь занять главенствующее положение в мужских сердцах . Романтический стиль в одежде, стиль, призванием которого стало возрождение нежности и трепетности человеческих отношений.

 

 


3.4 Технологическая часть

3.4.1 Выбор основной модели и его обоснование.

В качестве модели взята молодая девушка. Зовут Диана, 18лет. Она обладает пропорциональными и симметричными чертами лица и фигуры. Черты лица моей модели очень выразительны и чтобы подчеркнуть ее это достоинство, можно использовать четкие, ясные линии и гладкие невызывающие формы и объемы. Лицо данной модели овальное, поэтому в значительной коррекции не нуждается.


 

Таблица 1 - Диагностика волосяного покрова головы

Образец материала Структура волос Описание материала
  Вид волос прямые
Качество волос тонкие
Структура волос мягкие
Тип волос европейский
Толщина волос тонкие

 

Таблица 2 - Индивидуальные особенности клиента

Форма лица
Схема Описание формы лица
Овальное лицо У овального лица широкие скулы, которые немного суживаются к низу, часто заостренный подбородок и довольно широкий лоб. Овальная форма лица многими профессионалами считается совершенной.
Части лица
Схема Описание частей лица
   
Цветотип
Цвет колорита Описание цветотип
  Весенний цветотип Цвет кожи: светлый, почти прозрачный, как будто светится изнутри, иногда желтовато-золотистый. Цвет глаз: от голубого, бирюзового и зеленого до золотисто-карего. Очень редки темные или интенсивно-зеленые оттенки. Цвет волос: льняной -светлый, соломенно-светлый, бежево-светлый и светло-рыжий.

 

Таблица 2.1 - Технологический процесс прически волос

Описание технологического процесса прически Схема
1 2
   

 

Таблица 5 –Технологический процесс укладки волос

Описание укладки Схема
1 2
Инструменты для укладки Комбинированная расческа, плойка, шпильки, резинки.
Способы укладки Горячий способ
Элементы укладки Волна, локон ,пробор,валики.
Форма укладки (прически) овальная
Силуэт Декоративный
композиционный центр Средняя затылочная зона
Деление ВПГ Центральный горизонтальный, фронтально теменная, затылочная
проборы Горизонтальные, вертикальные
Средства для укладки Лак, термо защита

 

Таблица 6 - Технологический процесс выполнения постижерного изделия

Описание технологического процесса выполнения постижерного изделия (этапы) Схема (метод плетения)

 

 


 

Заключение

В завершении работы можно сделать вывод, что создание образа- это сложный процесс в котором учитываются индивидуальные данные демонстратора, направление моды и стиля. Причёска - это форма, придаваемая волосам стрижкой: завивкой, укладкой и филировкой. Причёска может быть из естественных и искусственных волос с шиньонами и прядями разных цветов. Причёска как костюм является произведением искусства. Важностью для создания романтического образа стала подборка прически, макияжа и укладки, создание современного образа на основе классического. На сегодняшний день прическа является одним из главных в образе человека. Она имеет многое значение и играет важную роль в жизни каждого. В цветовом решении была важность создания объема так же важны средства ухода за волосами. В данной работе были изучены виды и стили свадебных причесок, проанализированы и обобщены современные направления моды. Данный образ может быть предложен для младшего и среднего возраста, использоваться для выхода на вечеринку,свадебного торжества. Модель может быть более вариативной за счет изменения длины и четких линий окрашивания волос.



Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 404; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты