Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Упражнение 2. Создание нового поля в таблице.




Задание:добавьте новое поле ПОЛ, и внесите пояснения в описание данного поля. 1. Представьте таблицу АДРЕСА в режиме конструктора. (контекстное меню-Править)

2. Установите курсор в первую пустую ячейку списка полей.

3. Введите имя поля, например, "ПОЛ" и установите тип текстовый.

4. Установите курсор в столбце Описаниестроки ПОЛ и введите текст «1-мужской, 2-женский».

5. Установите размер поля - 1 .

Что означает введенный текст? Дело в том. что когда вы будете устанавливать переключатель формы в одно из положений ( м у ж с к о й / ж е н с к и й), в таблице этот результат будет отражаться цифрами( 1 / 2 ) .

Для чего ввели текст в Описание? Переключитесь в режим Таблицы, установите курсор в любую ячейку столбца ПОЛ, обратите внимание на левую часть строки состояния (расположена в нижней части окна) и самостоятельно ответьте на вопрос, для чего служит текст, введенный в Описание.

6.Закройте таблицу.

Упражнение 3. Создайте форму Адреса.

Задание:создайте форму, содержащую все поля таблицы АДРЕСА .


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 192; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.013 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты