Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Взаимодействие человеческой самки с разными самцами.




С точки зрения биологии, если вас что-нибудь кусает, то оно, скорее всего, женского пола.

Скотт Круз

 

Как мы показали в предыдущих главах, биологическая роль человеческой самки заключается в поиске генетически перспективного самца осеменителя, продолжении его генетической линии и управлении самцом снабженцем для обеспечения себя и потомства от самца осеменителя. В общем случае, самец-осеменитель и самец снабженец – это далеко не обязательно один и тот же самец. Но в любом случае, самка должна обладать врожденной способностью управления самцами для того, чтобы заставить их снабжать себя и детенышей. И разумеется, обладает. В этой главе мы разберем основные приемы, которые она использует для управления.

Наиболее прост для рассмотрения случай взаимодействия самки с низкоранговым самцом. Для управления слабым мужчиной подкаблучником доминирующая женщина использует стандартные методы прямого подчинения. Приказ, побои, в настоящее время - шантаж разводом, отъемом детей и имущества – вот основные разновидности насилия, которые применяет сильная жена при управлении своим забитым мужем. Что всемерно поощряется матриархальными законодательством и моралью.

При взаимодействии с высокоранговым, а особенно с высокопримативным высокоранговым мужчиной с включенным инстинктом вожака, у женщины есть только два инструмента влияния на него - прямая просьба и жалоба. Инстинкт вожака надежно защищает высокорангового мужчину от какого бы то ни было управления. Управление - это его функция, его предназначение в естественной среде обитания. В том числе, и женщинами стада или племени. Поэтому инстинкт вожака дает иммунитет мужчине против женских методов управления. В то же время женщины таким иммунитетом не обладают. Поэтому обычно женщина не осуществляет свою функцию управления вожаком. Так как просто не в состоянии это делать. Дело ограничивается мелкими мягкими провокациями. Впрочем, в современном обществе ранг мужчин снижен, и инстинкт вожака включен лишь у немногих.

Гораздо интереснее набор приемов, применяемых человеческой самкой при взаимодействии со среднеранговыми самцами. Приказывать или применять силу против среднеранговых, достаточно сильных и активных самцов – чревато. Поэтому методы управления ими не такие прямолинейные, как методы управления низкоранговыми. В то же время, эти самцы одновременно и добычливы, и не обладают иммунитетом против управления. Следовательно именно среднеранговых рациональнее всего использовать для прокорма женщин и их потомства. Поэтому инстинкт самки настроен на непрямое управление именно этой категорией самцов. Непрямое управление называется манипулированием. Легко убедиться, что при общении с мужчиной (или с женщиной, заменяющей мужчину) речь женщины состоит преимущественно из манипулятивных приемов и из конструкций, предшествующих их применению.

Наиболее известны следующие бытовые манипулятивные методы, которые женщины используют для управления мужчинами:

-мифы

-ложь, подтасовка фактов

-двойной стандарт

-«женская логика» (демагогия)

-эмоциональное накручивание (истерика)

-создание комплекса вины

-создание комплекса неполноценности (несоответствия образу «настоящего мужчины»)

-провокации

-манипулятивные игры

-сексуальный шантаж

-эмоциональный террор

-изматывающий психологический прессинг (пиление)

По сути все это – методы эмоционально-психологического насилия. Рассмотрим кратко каждый из этих методов.

 

Мифы.

Самая неотразимая женская косметика - это пудра для мужских мозгов.

Шутка

Если вы хотите кем-то исподволь управлять, то первым делом вам нужно сбить жертву с толку. То есть заменить адекватное восприятие действительности мифическим, иллюзорным восприятием. Например, коммунисты, чтобы эффективно управлять населением СССР, придумывали систему мифов о том, что социалистическая экономика – самая эффективная, люди – самые счастливые, политическая система – самая справедливая, а коммунисты – самые честные. И это успешно работало. Многие люди, которым это внушали, искренне верили в систему коммунистических мифов.

Женщины действуют точно также, опираясь на биологичекие особенности восприятия их мужчинами. Воздействуя на мужской половой инстинкт. Естественным инструментом отключения у мужчин адекватности восприятия женщин является женская красота. Это легко показать на следующем примере. Представьте себе, что перед вами красивая стройная девушка. Она капризничает и выделывается, обольстительно хлопая ресницами и строя вам глазки. «Очень мило, у девушки есть шарм и изюминка» - подумаете вы. А теперь представьте себе, что перед вами уродливая старуха капризничает и выделывается, «обольстительно» хлопая ресницами и строя вам глазки. «Брр, какой кошмар, ну и дура» - ваша реакция будет уже совершенно другой. Теперь проанализируем эксперимент. Не изменилось ничего кроме единственного параметра – красоты. Однако в первом случае ваша реакция неадекватна, в другом – адекватна. Отсюда вывод – красота есть ни что иное, как средство отключения адекватности восприятия объекта. Средство замаскировать цели и методы, которыми оперирует женщина при управлении мужчиной. Кстати, здесь же кроется причина некоторых особенностей женского восприятия, женщина больше ориентирована на форму, чем на содержание. Отвлечь формой и замаскировать содержание – основа женских методов управления.

Однако не все женщины красивы, а это значит, что у мужчины далеко не всегда мозги отключаются естественным образом. Поэтому женщинам необходима дополнительная система искусственного отключения у мужчин адекватности восприятия женщин и женских поступков. Для этого женщины и внедряют в головы мужчин мифы, облегчающие управление. В итоге женщины окружили себя такой завесой иллюзий и сказок, что «Матрица» просто отдыхает.

Вот некоторые из них.

Миф «Женщина – добрая». Миф успешно усыпляет бдительность мужчин и позволяет женщинам легко втираться к ним в доверие. Однако достаточно открыть уголовные хроники, чтобы убедиться в том, что женщины гораздо боле склонны долго, изощренно и практически немотивированно пытать свои жертвы. Что они склонны к агрессии. Что в женских тюрьмах и чисто женских коллективах отношения гораздо жестче, чем в мужских. Обычно за женскую доброту принимают материнскую заботу о детях, сексуальные ласки или подстройку психики, которую проводит женщина перед инверсией доминирования. Что и служит для поддержки такого удобного мифа. Удобство этого мифа для женщин в том, что мужчина теряет бдительность и не видит опасности. Не верит в ее существование, пока не столкнется с последствиями напрямую. И даже после этого не может поверить. Связано это и с тем, что он ассоциирует женщин с матерью, которая заботилась о нем в детстве. Женщины сюсюкали с ним, когда он был ребенком, и он думает, что так будет всегда. К тому же половой инстинкт отключает адекватность и заставляет мужчину идеализировать женщин.

Миф «В женщине должна быть загадка». Миф служит для того, чтобы замаскировать цели и методы женщины при управлении мужчиной. Вот такая загадочная она, непредсказуемая, она такая и должна быть. И нечего мужчинам думать о мотивах и логике поступков женщин, а нужно любить женщин и выполнять их прихоти. Удобно, не правда ли? Я бы тоже был не против, если бы кто-нибудь бесплатно и не раздумывая выполнял мои прихоти. Дело в том, что мужчина – охотник. Он наблюдает за внешним миром и изучает его закономерности. Закономерности погоды, поведения дичи и хищников. И мыслит схемами понимания, которые сформировал его мозг исходя из результатов наблюдений. Так устроено его мышление. Женщина – иная. Она - приспособленка, движимая игрой животных инстинктов, то есть, эмоций и желаний. В этой игре логика видна только вожаку, в инстинкте которого есть некоторые аналоги. Поэтому для большинства мужчин поведение женщины действительно может быть непредсказуемо и загадочно (пока эти мужчины не прочли данную книгу, разумеется). А так как эта непредсказуемость выгодна женщинам, то они тщательнейшим образом ее поддерживают и возводят в ранг непреложной истины.

Миф «Женщина - слабая, а мужчина - сильный.» Миф очень удобен для того, чтобы использовать мужчин на опасных и тяжелых работах. Вы сильные, вот вы и работайте. А мы слабые, что с нас взять... Очень практично. Однако, как ни странно, этот миф нисколько не мешает женщинам ни бить мужчин, ни отнимать у них добычу, ни теснить мужчин в современном обществе, ни побеждать в войне полов. Но самое интересное, что мужчины все равно продолжают в этот миф верить. Связано это с древними инстинктивными установками, сформированными во времена стада, когда принципиальное значение имела именно физическая сила. На самом деле, по совокупности параметров оба пола стоят друг друга.

Миф о верности и скромности женщин и блудливости мужчин. Очень забавный миф. Самое забавное, что мужчины в него верят и чувствуют себя виноватыми. Но зададим себе простейший вопрос. Интересно, а с кем мужчины изменяют женщинам, с другими мужчинами что ли? Ответ очевиден – на каждую измену мужчины приходится измена женщины. Миф служит для создания у мужчин комплекса вины и маскировки женских измен.

Миф о сложности и трудности домашней работы. Миф служит для того, чтобы монополизировать женщиной именно этот, легкий вид работы и набить себе цену. А мужчину направить на более тяжелую, опасную и ответственную. Я (автор) - мужчина с 8-летним холостяцким стажем, 10-летним стажем супружеской жизни, опытом работы в сельском хозяйстве, промышленности и инженерном бизнесе и огромным стажем походной жизни, в том числе в тайге без удобств. И я ответственно заявляю, что любая домашняя работа, даже вообще без благ цивилизации, на порядки проще и легче зарабатывания денег. Не говоря уже о том, что в современном мире домашняя работа сводится к нажатию нескольких кнопок на стиральной и посудомоечной машинах. И работой считаться не может вообще.

Миф «Женщина - мудрая.» Этот миф оставим читателю для самостоятельного разбора в качестве домашнего задания.

Миф «Женщина любит детей больше, чем мужчина». Миф создан для того, чтобы, выпятив функцию материнства, набить цену себе и своим прямым обязанностям. На самом деле женщина гораздо больше любит себя, а детей рожает для удовлетворения собственного инстинкта размножения. Либо рассматривает детей в качестве личного страхового и пенсионного фонда, для обеспечения себя в старости. Тогда она может воспитать ребенка так, чтобы он впоследствии не смог создать свою семью. Женщина также может рассматривать ребенка как инструмент для отъема ресурсов у мужчины и родить только с этой целью. Когда же дети женщине не выгодны, женщина легко приносит их в жертву из чисто материальных соображений. В настоящее время - убивает еще в нерожденном состоянии (аборт). До массового распространения абортов – убивая новорожденных. Например, Л.Н.Толстой писал в "Воскресении": "Незамужняя женщина ... рожала каждый год и, как это обычно делается по деревням, ребенка крестили, и потом мать не кормила нежеланно появившегося, не нужного и мешавшего работе ребенка, и он скоро умирал от голода". На женское чадолюбие влияет также и то, от какого именно мужчины был рожден ребенок. Если это ребенок от любимого мужчины – племенного осеменителя, то его любят. Если от мужа-снабженца, то извините. Специфику женской любви к сыну мы разобрали также в разделе «предательство матери».

Мифы о святости любви, материнства, женщины и т.п. – это попросту табу, маскировочная сеть, дымовая завеса. Этих тем касаться нельзя потому, что нельзя и все тут. Руки прочь, холоп, от хозяйских привилегий и даже не гляди в эту сторону! Пшел вон за добычей!

Миф о том, что мужчина примитивнее женщины. Мне всегда казалось странным, что когда женщины пытаются судить о мужчинах, в частности об их внутреннем эмоциональном устройстве, получается такой примитив... «Бездушные похотливые скоты» и т.п. схемы. С одной стороны, разумеется, их статистика базируется на ограниченном опыте общения с атакующей их категорией низкоранговых высокопримативных сексуально озабоченных мужчин, перебирающих максимальное количество женщин для увеличения вероятности хоть какого-то спаривания... Но с другой стороны, очень удобно считать существо, которое потребляешь, низшим. Тогда, насколько по-свински с ним не обращайся, совесть не угрызает... Женщина, очень хорошо чувствуя нюансы отношений, ни мало не заботится, делает ли она больно мужчине свом поведением. Он в ее представлении толстокож и примитивен, а его эмоции служат лишь для управления им женщиной. Точно также, например, относится мясник к корове, которой перерезает горло. Он не думает, больно ли ей, переживает ли она, так как не считает ее равным себе, то есть достойным сочувствия существом. Он думает лишь о том, сколько он выручит за мясо. Одна знакомая была очень удивлена, когда я объяснил ей, что у мужчины есть чувство собственного достоинства. И он глубоко переживает и мучается, когда женщина его унижает. По-моему, она мне не поверила. Утилитарный подход к мужчине не предполагает глубокого его изучения. Это как женщина с автомобилем. Автомобиль состоит из руля для руления, педали для скорости, зеркала заднего вида для проверки макияжа и дверцы для выхода. В дырку заливается бензин (карбюратор от радиатора женщина не отличит)... ВСЕ! Аналогично мужчина состоит из мозгов для руления, рук для переноски тяжести и вкручивания лампочки, члена для руления и доставления удовольствия женщине и бумажника для оплаты ее хотелок. В дырку засыпаются макароны и заливается пиво... ВСЕ!!! Если какие детали внутреннего мира мужчины и интересуют женщину, то только для того, чтобы использовать их при управлении. Кроме того женщина просто избалована своим привилегированным положением. Если у мужчины хватает времени и ресурсов только для удовлетворения своих основных потребностей, то женщина - занимается смакованием разнообразных удовольствий. И разумеется, тот, кто распробовал устриц будет свысока смотреть на того, кто не едал ничего кроме вареной картошки.

И так далее, и тому подобное. Мифы женщинами формируются легко и непринужденно. Простые бытовые мифы мы рассматривать не будем, а просто назовем их термином «систематическое вранье и подтасовка фактов», присущие женщинам и перейдем к следующей группе женских методов управления мужчинами.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты