Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Суррогатные мужчины.




Она закатывает мне истерику и уходит, хлопая дверью, как будто я ей муж.

Одна женщина о своей подруге

Методы доминирования , как и сама потребность доминировать, прописаны в инстинктах женщины. Поэтому если она не находит мужчину, то она те же самые методы использует для доминирования над любым заменителем мужчины. Подругой, партнершей по лесбийским отношениям, матерью, дочерью, сыном, зятем, подчиненными на работе, всем обществом. Кто уж подвернулся. Достаточно понаблюдать за пожилыми женщинами одиночками, чтобы это стало очевидно. Не имея естественного объекта воздействия, их инстинкт доминирования обрушивается на всех окружающих в виде претензий, упреков и злобных нападок. Классическим примером суррогатной пары может служить пара «мать - незамужняя дочь». Такие образования, как правило, стабильны. Чаще всего, если у дочери есть ребенок, то она использует свою мать как суррогатного мужчину, манипулируя ей. Если ребенка нет, то наоборот, чаще мать манипулирует дочерью и заставляет ее обслуживать себя. Часто пожилая женщина использует в качестве суррогатного мужа зятя, подминая его психологически. Поэтому в матриархальной России теща – один из самых ненавидимых мужчинами персонажей. Можно понаблюдать также за женщинами начальницами и проанализировать их поведение. Тоже очень интересно.

 

7.25 Трюки «У меня болит голова (нога, спина, попа, нужное подчеркнуть)», «Я устала».

Муж будит жену ночью, протягивает стакан воды и таблетку анальгина.

- Зачем? - спрашивает жена. - У меня голова не болит.

Муж, срывая с себя трусы: - Ага!!!

Анекдот

Это основной метод, который использует женщина, чтобы переложить работу на мужчину или отмазаться от секса. То есть чтобы держать мужчину в повиновении в качестве бесплатного лакея. В основе метода лежит миф о том, что женщина слабая и инстинктивная склонность мужчины заботиться о женщине, оберегать ее. Используется также комплекс вины, комплекс настоящего мужчины, сексуальный шантаж и др.

Домашнее задание. Прочитать нижеследующее письмо мужчины, где он описывает этот примененный против него трюк, и разобрать все методы управления и приемы психологического боя, которые использует женщина при проведении трюка.

«Привет! Не знаю, как Вам объяснить, но попробую. Если честно, я бы хотел, чтобы Вы мне помогли разобраться и что-то может посоветовать. То что будет дальше надо читать внимательно и ничего не пропускать - это все ОДНО! Нужно увидеть это КОМПЛЕКСНО и взвесить все факты и данные.

Предыстория: мне 27 лет, моей девушке, назовём её Саша, тоже 27 лет, живем вместе 2 года. Чувствую себя построенным и очень хочу изменить ситуацию, но не знаю как!

Итак: При совместной жизни, когда все нормально и оба работают, никогда не стоит вопрос кто что ДОЛЖЕН делать, у кого есть возможность, тот и делает. Она раньше пришла с работы - готовит, убирается, он раньше пришел - готовит, убирается... НЕ ВОПРОС!!! Так вот. Сразу скажу, чтобы дальше было понятно, Саша работает в одной конторе по части 1С и ездит по клиентам работает.

В нашей конкретной ситуации имеем следующее, Саша регулярно приходит домой очень поздно - Причем у нее работа кончается в 18, а придти она может и в 23 и позже, хотя мне с трудом верится, что какие-то клиенты так до поздна работают (я тоже в этой области работаю и мои сомнения очень даже обоснованны). Пару раз пришла в 2 часа ночи, хоть и не от клиента, а из офиса - я звонил и туда и знаю, что она там была, но что можно так долго делать? НО: доказательств вранья здесь у меня нет!!!!, т.о. как любящий я с пониманием должен к этому относиться и, придя первым я 1. Заправляю кровать 2. Мою посуду, которую Саша за собой не моет когда завтракает. Матерюсь, но делаю все это. (Почему матерюсь? - т.к. каждое утро, когда я ухожу на работу, Саша лежит в кровати и смотрит утренний сериал, параллельно с чашкой чая в руке, которую ей в постель приношу я же... так вот - просто получается, что на телевизор у нее время есть, а заправить кровать и помыть за собой посуду или даже хотя бы донести ее до раковини у нее времени нет. ЕЕ аргументация: 1. У нее пониженное давление и утром она долго приходит в себя и не может взять и сразу встать. 2. Когда наконец встает, ей уже нужно бежать и она просто не успевает - т.о. я как любящий это как бы должен принять - доказательств вранья здесь у меня нет!!!!) Когда она приходит раньше меня, я практически в 99% случаев застаю ее лежащей на кровати и смотрящей телевизор - ни о какой уборке, стирке и готовке с ее стороны речи вообще нет. Оставшийся 1% - это если приглашены гости. ЕЕ аргументация: что сегодня была в куче мест, так устала, что сил нет и я, придя в 23:00, и даже зная, что Саша, например, уже в 19 была дома, иду что нибудь соображать приготовить на ужин, параллельно моя посуду, которую Саша не помыла с утра уходя на работу (ее аргументацию см. выше и также моя ту посуду, которую она не помыла когда пришла до меня с работы уже в этот день (ее аргументация только что была)) - доказательств вранья здесь у меня нет!!! - и т.о. получается, что я как любящий должен позаботиться об уставшей любимой. По утрам на выходных: она в связи с низникм давлением (см. ее аргументация выше) сразу встать не может и это уже просто сложилось в мою обязанность - завтрак в постель по выходным тоже моя обязанность.

Когда человек говорит что он очень устал, плохо себя чувствует - даже если это КАЖДЫЙ БОЖИЙ день, так что ты сам все вынужден по дому делать, ты вынужден в это верить, так как проверить это невозможно.

Попробуйте прикинуть что можно здесь сделать? Ведь получается, что если я хотя бы в одном месте нахохлюсь и чего-то не сделаю, то я буду сволочью, ведь Саша - плохо себя чуствует, устала, упало давление и т.д. и т.п. Я пробовал - она смертельно начинает обижаться и перестает разговаривать и я, ведь как я сказал только-что, за неимением доказательств вранья, получаюсь сволочью и она действует именно из этих соображений.

Вот так очень тонко и расчетливо меня взвесили, измерили и построили.... Мне нужен совет, можно ли как то не рубя с плеча данную ситуацию разрулить, чтобы поставить человека на место. (Самому сказаться больным не прокатит - т.к. она тут же скажет что ТОЖЕ СТРАШНО больная, и, т.к. я мужчина, опять ВСЕ должен делать Я, не смотря на самочувтсвие и, если откажусь, снова буду сволочью и технически это так и будет, т.к. ДА, я мужик и, если даже я заболел, но если и моя любимая болеет, я должен естественно сам взять обязанности на себя - так все и происходит). Это как шахматная игра, где если играть честно я ВЕЗДЕ получаю мат.

Вы скажете, скажи спасибо, что работает и деньги приносит, другая ведь на шею бы села. Отвечу - она деньги приносит только себе. Покупает шмотки, откладывает и помогает своим родственникам.. Моя ЗП почти такая же уже как и у нее, при это платить 200 евро за снимаемую квартиру МОЯ ОБЯЗАННОСТЬ уже без всяких технических подставок с ее стороны, я ведь мужчина!!! Я просто ОБЯЗАН это делать. Так что про пополление с ее стороны семейного бюджета даже не думайте. Кстати, вынос мусора тоже моя святая обязанность. Уезжая в командировку дня на три, по приезду в кварите я нахожу: 1. раковина забита немытой посудой, 2. рядом с наполненным с горкой мусорным ведром лежат еще три наполненных полиэтиленовых пакета с мусором. 3. В квартире естественно не убрано и даже кровать не заправлена. (Тут надо вспомнить все ее предыдущие аргументации и технически все это как бы объясняется и, если все не уберу и приведу в порядок, буду сволочью. Ведь если я скажу что устал по приезду из коммандировки - что же я за мужик тогда получаюсь.... Ути - пути устал... Это почти ее слова, я не придумываю).

У нас УЖЕ такая ситуация, что она как бы мужик, а я баба - ПОМОГИТЕ!!! Мне больно, что о моем мужском поле вспонимается, только когда за квартиру надо платить. На вопрос почему же я с ней вообще живу? Отвечаю: она очень умная и технически всегда меня выставляет в дураках и я ВСЕГДА оказываюсь САМ виноват....... Уйти при этом, а потом думать - блин, но я же на самом деле виноват получаюсь, доказательств-то обратного у меня НЕТ!!! Вы скажете что я наверно вру, ведь чтобы так много написать, много времени надо........ которое я провожу за компом! Отвечаю: Вы не правы! Во-первых, я быстро печатаю. Во-вторых: параллельно в данную секунду у меня уже вторая партия стирается, а первая в тазике полоскается - щас пойду выжимать, развешивать первую партию, полоскать вторую партию и начинать стирать третью. После этого помою ворох грязной посуды - от вчерашнего Наташиного завтрака, вчерашнего Наташиного ужина и ее сегодняшнего завтрака! После этого начну делать уборку в квартире, параллельно варя борщ. Упреждая Ваши мысли - постирать ТОЛЬКО свое я не могу! У нас ТАЗ в ванной стоит, куда мы в общую кучу кидаем свои вещи на стирку. Так как у меня вещей меньше, то стираюсь я ЧАЩЕ, а у нас как бы неписанное правило, кто стирается, стирает весь ТАЗ! И, если я этого не сделаю, технически ДА, буду опять сволочью, эгоистом и технически Саша будет права. Ведь мы живем вместе и работаем ОБА! У нас же равноправие! Если постираю только свое, а ее оставлю - это просто некрасиво будет выглядеть. Ведь я бы хотел, чтобы когда она будет стирать она и мое тоже постирала - а тогда надо относиться так, как ты бы хотел чтобы относились к тебе! Здесь мне снова шах и мат…Я заранее знаю (см. все предыдущие Наташины аргументации, что она очень умело все выстроит, так что, все равно Я вынужден буду это делать)»

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты