Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Рулевая колонка




Для устранения осевого зазора рулевой колонки ослабить стяжные болты в верхнем мостике, снять рукоятку демпфера, отогнуть стопорную шайбу и ослабить гайку валика рулевой колонки.

Установить осевой зазор регулировочной гайкой, завернув ее до упора, затем ослабив на 1/8 … 1/6 оборота. Завернуть гайку верхнего мостика и загнуть опорную шайбу.

Для смазки подшипников рулевой колонки применяется смазка в соответствии с табл. 2.

 

Подвеска заднего колеса

Подвеска заднего колеса состоит из маятниковой вилки и двух пружинно-гидравлических амортизаторов. Ось маятниковой вилки установлена в подшипниках качения. Обслуживание маятниковой вилки заключается в проверке наличия смазки в подшипниках и возобновлении ее при необходимости (смазка по табл. 2).

Амортизатор подвески заднего колеса (рис, - 16) имеет регулировку поджатая пружины на три положения в зависимости от нагрузки на заднее колесо. При увеличении нагрузки повернуть регулятор ключом по часовой стрелке.

Для замены масла снять амортизатор, отжать пружину 6 подвески до выхода опорных полуколец 1, снять пружину 6, стакан 2, отвернуть корпус сальника 3, вынуть шток 4 и цилиндр 8 и слить масло. Промыть детали.

Сборку производить в обратной последовательности. При сборке залить масло в соответствии с табл. 2.

Амортизатор имеет пружину отбоя, которая в сочетании с гидравлической системой улучшает характеристику подвески.

1 — опорное полукольцо; 2 — стакан; 3 — корпус сальника; 4 — шток; 5 — пружина отбоя; 6 — пружина; 7 — регулятор; 8 — цилиндр

Седло

Для снятия седла нажать на зацеп и вывести его из зацепления с кронштейном на раме, приподнять переднюю часть седла и, подавая седло вперед, снять его с рамы.

 

Колеса

В зависимости от комплектации на мотоцикле могут быть установлены переднее и заднее колеса спицованные или цельнолитые с шинами разного размера невзаимозаменяемые.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты