Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Площадка для соревнований.




2.1. Площадка для проведения соревнований должна иметь гладкую и ровную поверхность, свободную от препятствий. Татами на полу обязательно. Оно должны иметь зону безопасности. (Рис. 1а)

2.2. Площадка для соревнований представляет собой квадрат с площадью минимум 6 x 6 метров (для юношей и девушек) и максимум 8 x 8 метров (для юниоров и взрослых) (ограниченный линией и измеренный по внешней её стороне). (Рис. 1а)

2.3. На расстоянии 1,5 метров от центра площадки должны быть размечены две параллельные линии, каждая из которых равна 1 метру, указывающие на исходные позиции участников. (Рис. 1б)

2.4. На расстоянии 2 метров от центра площадки должна быть размечена линия, равная 1,5 м. Эта линия указывает место рефери. (Рис. 1б)

2.5. Секретарь и секундометрист должны находиться за судейским столом, расположенным позади рефери, за пределами площадки.

2.6. Внутри площадки, на расстоянии 1 метра от внешнего ее контура, должна быть проведена параллельная ему линия. Эта линия напоминает участникам об опасности выхода за пределы площадки. (Рис. 1б)

 

2.7. Двое боковых судей находятся на углах площадки по диагонали справа и слева от рефери.

 

 
 


 

 

 
 



 

Рис. 1а. Рис. 1б.

 

.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты