Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Коррекционный метод обработки котловой воды.




Заключается в подаче в барабан тринатрийфосфата. Обработка проводится в щелочной среде в результате чего образуется легкоподвижный неприкипающий шлам, который выводится из экранов периодической продувкой.

CaSO + Na3PO4 + NaOH → Ca3(PO4)2 + Ca(OH)2 + Na2SO4

MgSO4 – аналогично.

Парообразующие поверхности барабанных котлов.

r2 < r1

P2 > P1

 

Удельное тепловосприятие поверхности qпов = .

↑Р → ↓r → ↓∆iисп → ↑∆iпов → ↓qисп, т.е. с увеличением Р роль испарительных поверхностей в котле снижается, а перегревательных и экономайзерных возрастает.

а) Котёл низкого давления (Р =1,3 МПа). qисп ≈ 65% > ≈ 50%. Для парообразования в этих условиях одних экранов недостаточно, необходимо использование дополнительных конвективных испарительных поверхностей (котельный пучок):


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-30; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты