Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Перспективы развития рынка СПС




По словам разработчиков СПС, сегодня развитие рынка СПС идет по двум основным направлениям. Во-первых, расширяется спектр доступной информации. Если законодательная информация уже несколько лет полностью доступна пользователям, то, например, судебная практика — относительно новая область, которая сейчас становится особенно актуальной для специалистов. То же самое можно сказать об авторской информации — пользователям все больше важен доступ ко всевозможным экспертным комментариям, консультациям, обзорам и т.д. Во-вторых, активно развиваются программные технологии. За последние год-два ведущие игроки выпустили на рынок новые программные разработки. Компания «Консультант Плюс» еще в 2004 году ввела новую технологию «КонсультантПлюс Технология 3000», а компания «Гарант» в настоящее время постепенно переводит своих клиентов на «Платформу F1».

Естественно, программные технологии в дальнейшем будут постоянно совершенствоваться. Например, в компании «Консультант Плюс» сообщили, что осенью этого года планируется выпустить новую серию «Технологии 3000» («Технология 3000 Серия 200»), в которой появятся принципиально новые возможности поиска по тексту, произойдут изменения в интерфейсе системы, получит развитие правовой навигатор. Это позволит серьезно сэкономить время пользователей при работе с системой и обеспечит дополнительное удобство работы.

 

   

Заключение

сновные пользователи СПС — это бухгалтеры, юристы, менеджеры — одним словом, все специалисты, которые серьезно и регулярно работают с правовой информацией, профессионалы независимо от отрасли. В этом смысле студент юридического или экономического факультета тоже профессионал, поскольку он очень активно работает с правовой информацией. И благодаря тому, что на российском рынке СПС имеется несколько действительно сильных игроков, предлагающих собственные варианты систем, эти профессионалы имеют возможность выбора. В том числе возможность выбора программной технологии, с помощью которой можно эффективно искать необходимые документы и работать с ними. Как показывает изучение рынка, СПС — это одна из самых сильных, прогрессивных и высокотехнологичных отраслей на стыке ИТ и законодательства. И достижения разработчиков СПС служат подтверждением этому.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 115; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты